Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" в конце января получит пятый газовоз СПГ
20.01.2014

"Газпром" в конце января получит пятый газовоз сжиженного природного газа (СПГ) "Великий Новгород", церемония имянаречения которого состоялась в понедельник в городе Чинхэ (Южная Корея) на верфи STX O&S, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Великий Новгород" — газовоз с грузовой системой мембранного типа грузовместимостью 170,2 тысячи кубометров. Он оснащен дизель-электрической силовой установкой, способной работать на СПГ, мазуте или газойле. Судно сертифицировано по ледовому классу Ice2 и может осуществлять транспортировку грузов в условиях низких температур, включая проход по Северному морскому пути в период навигации по открытой воде.

Судно классифицировано в соответствии со стандартами Российского морского регистра судоходства и регистра Ллойда. Экипаж газовоза будет полностью состоять из российских моряков. Gazprom Marketing & Trading (GM&T) зафрахтует "Великий Новгород" у российской судоходной компании "Совкомфлот". Данный танкер станет первым судном серии высокотехнологичных газовозов СПГ ледового класса, разработанного по заказу "Газпрома".

Завершение строительства и передача судна "Великий Новгород" GM&T запланировано на конец января этого года. В настоящее время "Совкомфлот" ведет строительство аналогичного газовоза "Псков", передача которого "Газпрому" ожидается в сентябре текущего года.

Доля "Газпрома" в мировом производстве СПГ составляет около 5%. "Газпром" поставляет СПГ в десять стран мира: Японию, Корею, Китай, Индию, Тайвань, Великобританию, США, Кувейт, ОАЭ, Мексику. Танкерный флот компании состоит из четырех зафрахтованных газовозов: LNG Pioneer (грузовместимость — 138 тысяч кубометров), "Река Енисей" (149 тысяч кубометров), "Река Лена" и "Река Обь" (по 155 тысяч кубометров каждый). В планах "Газпрома" — увеличение доли на мировом рынке СПГ до 15% после реализации проектов "Владивосток-СПГ" и "Балтийский СПГ".

Источник: "ПРАЙМ"
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ