Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рознично-сбытовая сеть "Татнефти". Итоги года
23.01.2014

По итогам деятельности рознично-сбытовой сети ОАО "Татнефть" за 2013 год введено в эксплуатацию 18 автозаправочных станций, 1 автоматическая АЗС, 7 АГЗС и 7 газовых терминалов в составе действующих АЗС.

В составе группы компаний ОАО "Татнефть" функционировали 645 АЗС, из них 524 — на территории Российской Федерации, 111 — на территории Украины, 10 — в Республике Беларусь.

Объем розничной и мелкооптовой реализации нефте- и газопродуктов через сеть АЗС ОАО "Татнефть" за 2013 год составил более 1 млн 600 тыс. тонн.

Учитывая современную тенденцию перевода автомобилей на газовое топливо, на объектах рознично-сбытовой сети ОАО "Татнефть" ежегодно вводятся в эксплуатацию газовые блоки либо устанавливаются дополнительные газовые колонки на АГЗС. Попутный нефтяной газ, прошедший все ступени осушки, очистки и разделения, является дешевым и экологически чистым видом топлива, позволяющим к тому же увеличить ресурс двигателя.

На автозаправочных станциях ОАО "Татнефть" применяются энергоэффективные, энерго-ресурсосберегающие и экологичные технологии. АЗС комплектуются топливо-раздаточными колонками с системой газовозврата, внедряется система рекуперации паров, используются топливовозы с оборудованием "нижнего налива", позволяющим реализовывать замкнутый цикл слива нефтепродуктов на АЗС, т.е. паровоздушная смесь не будет попадать в атмосферный воздух. Реализуются пилотные проекты по внедрению установок улавливания легких фракций (УЛФ) с применением современных разработок, значительно улучшающие экологическую обстановку вокруг АЗС и нефтебаз.

Высокое качество топлива и услуг — это приоритеты АЗС "Татнефть". Гарантированное качество нефтепродуктов на АЗС обеспечивается жесткими критериями в выборе производителя; соблюдением технологической дисциплины и требований нормативных документов при приеме, хранении, транспортировке и отпуске нефтепродуктов; контролем за состоянием технологического оборудования, своевременным проведением регламентных работ.

К услугам клиентов АЗС "Татнефть" — автоматизированная Система управления жалобами/пожеланиями клиентов — обращения, претензии, жалобы, запросы, отзывы и благодарности клиентов поступают по круглосуточному телефону бесплатной Горячей линии АЗС "Татнефть" 8-800-5555-911, а также через специальный раздел на сайте сети автозаправочных станций "Татнефть".

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ