Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" продолжает рассматривать возможность участия в проекте Nasiriya в Ираке
24.01.2014

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" продолжает рассматривать возможность участия в проекте Nasiriya в Ираке, сообщил агентству "Прайм" глава компании Вагит Алекперов.

"Тендера пока нет, насколько я знаю, он перенесен. После пуска Западной Курны-2 мы будем рассматривать этот актив. Там есть обременение по Nasiriya — это строительство нефтеперерабатывающего завода, что, конечно, ухудшает экономику этого проекта", — сказал он.

Ранее Алекперов не исключал создания альянса как с российскими, так и с международными компаниями для участия в этом тендере.

В августе прошлого года министерство нефти Ирака сообщало, что "Роснефть" прошла квалификацию для участия в тендере по проекту освоения месторождения Nasiriya и строительству НПЗ (Nasiriya Integrated Project). В марте квалификацию для участия в этом тендере также прошли российские ЛУКОЙЛ и "Зарубежнефть".

В декабре глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщил, что компания может принять участие в нефтедобывающих проектах в Ираке, но участие в проекте Nasiriya обсуждать пока рано.

Запасы месторождения составляют 4 миллиарда баррелей, мощность НПЗ должна составить 300 тысяч баррелей в сутки.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ