Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и Роснедра одобрили стратегию развития Росгеологии
27.01.2014

Cтратегия развития Росгеологии до 2020 года получила принципиальную поддержку министерства природных ресурсов и экологии и Роснедр. Об этом говорится в сообщении геологического холдинга.

Документ еще не отправлен в правительство, но это произойдет в ближайшее время, уточнили в компании.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, в апреле 2013 года Росгеология внесла на рассмотрение в Минприроды проект стратегии развития компании. В соответствии с проектом документа, конкретную программу деятельности холдинг планирует строить по пяти взаимосвязанным проблемным блокам

Первый проблемный блок — поиски, оценка и разведка (доразведка) месторождений полезных ископаемых на инициативной основе, в рамках принятых правил доступа к участию в указанных процессах. Второй блок — формирование альянсов (или консорциумов) с различными компаниями для реализации высокорисковых проектов по развитию малого и среднего бизнеса путем открытия, оценки, а в отдельных случаях и разведки новых месторождений на основе целевого проектного принципа. Третий блок — оказание широкого спектра сервисных геолого-геофизических услуг. Четвертый блок — выполнение роли оператора по реализации отдельных государственных функций в сфере недропользования в рамках полномочий, которыми может быть наделена компания в установленном порядке. Пятый блок — активная коммерциализация всех этапов и стадий процесса геологического изучения недр, поиска, оценки и разведки новых месторождений.

Подготовка проекта стратегии началась еще в 2012 году, за это время проект неоднократно дорабатывался в соответствии с результатами консультаций в профильных министерствах, научных и общественных организациях, бизнес-объединениях.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ