Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось обсуждение государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики"
28.01.2014

В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялось экспертное обсуждение государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики". Позицию Минэнерго представил заместитель генерального директора ФГБУ "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России Алексей Кулапин.

В ходе дискуссии представители экспертного сообщества обсудили поправки и корректировки к действующей программе. Ознакомиться с проектом ее доработанной версии уже сейчас можно на сайте Минэнерго в разделе "Разрабатываемые документы".

В ходе своего доклада Алексей Кулапин остановился на некоторых изменениях, предложенных к внесению в госудaрственную программу. "В прошлой версии было 54 индикатора, теперь их количество существенно сократится — до  38", — рассказал А.Кулапин.

С учетом внесенных изменений общий объем финансирования за счет средств федерального бюджета  составит 96 млрд руб. При этом, как неоднократно подчеркивалось в ходе обсуждения, большое внимание будет уделено привлечению инвестиций на региональном уровне, о чем также свидетельствует введение некоторых новых индикаторов. По словам Алексея Кулапина, впервые в подпрограмме "Энергосбережение и повышение энергоэффективности" появится индикатор "Сокращение энергоемкости регионального валового продукта".

Что касается других подпрограмм, во многих из них была произведена корректировка мер правового регулирования. "Особенное внимание, — как заметил Алексей Кулапин, — в проекте госпрограммы уделено созданию, эксплуатации, и развитию государственной информационной системой ТЭК".

В ходе обсуждения новой версии Программы присутствовавшие на мероприятии эксперты отметили ее возросшую честность и работоспособность, а также выразили готовность к дальнейшей совместной работе с Министерством энергетики.

Подводя итог мероприятия, Алексей Кулапин поблагодарил участников за проявленный интерес к Программе, а также выразил уверенность в необходимости дальнейшей дискуссии: "Государственная программа — живой документ, который должен корректироваться как минимум два раза в год, в том числе, в зависимости от изменений бюджета", — пояснил он.

Еще одной темой, вынесенной на обсуждение в рамках круглого стола, стал План деятельности Минэнерго на 2013-2018 годы. О работе над проектом плана рассказал и.о. директора Департамента государственной энергетической политики  Минэнерго России Алексей Конев.

"В доработанной версии плана, — отметил А. Конев, — существенно сократится количество целей и вырастет количество индикаторов их достижения". После утверждения Правительством РФ План будет размещен на сайте Министерства.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ