Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Научно-технический совет Росгеологии рассмотрел Стратегию развития холдинга до 2020 г.
28.01.2014

Состоялось первое заседание научно-технического совета Росгеологии в 2014 году. Ключевым вопросом мероприятия стало рассмотрение Стратегии развития Холдинга до 2020 года, а также утверждение плана работы НТС на 2014 год.

Представленная редакция Стратегии прошла предварительное согласование Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также Федерального агентства по недропользованию и предусматривает увеличение доли Холдинга на рынке геологоразведочных работ (далее — ГРР), повышение рентабельности по основным видам деятельности, реализацию интенсивной инвестиционной программы, а также консолидацию геологоразведочных активов.

"Наша задача — привести Холдинг в соответствие рынку, стать ориентированными на его потребности, учитывать его тенденции и динамику при принятии инвестиционных решений, — отметил в ходе выступления Генеральный директор Росгеологии Роман Панов. Чтобы добиться этого, необходимо изменить сложившуюся в Холдинге диспропорцию производственных мощностей относительно центров роста рынка геологоразведочных услуг.

Наиболее перспективными регионами на сегодняшний день являются Дальний Восток и Восточная Сибирь. Кроме того, в ходе рассмотрения проекта Стратегии членами Научно-технического совета была отмечена необходимость усиления научно-технического блока Холдинга и работы по новым направлениям, таким как нетрадиционные виды и трудноизвлекаемые запасы углеводородного сырья.

Вторым вопросом заседания стало принятие плана работы НТС на год. "Была утверждена структура Совета, — отметил Председатель Научно-технического совета Росгеологии, Президент Российского геологического общества Виктор Орлов. — Избран президиум, выделены три основные рабочие секции, которые будут заниматься формированием рекомендаций по ключевым вопросам, которые стоят перед Холдингом сейчас: по экономике и стратегии, по развитию сервисных и инициативных проектов, по научно-техническому и технологическому развитию. Намечены планы работы на год. Уверен, что те задачи, которые возложены на Научно-технический совет, будут решены максимально эффективно.

Научно-технический совет Росгеологии является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, образованным в целях подготовки и оценки предложений по формированию стратегии развития, а также инновационной и научно-технической политики Компании. Деятельность НТС Росгеологии способствует обеспечению на высоком научно-техническом уровне выполнения государственных заказов в сфере общегеологического (регионального) изучения территории и шельфа Российской Федерации, подготовки новых участков недр и площадей для постановки поисковых геологоразведочных работ, выполнения поисково-оценочных работ с целью открытия новых месторождений и пополнения нераспределенного фонда недр.

В состав Научно-технического совета входят руководители ведущих геологоразведочных предприятий, ученые, эксперты отрасли.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ