Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра создадут интерактивный сервис "Личный кабинет недропользователя"
28.01.2014

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) в ближайшее время создаст специализированный интернет-портал для недропользователей и представителей геологических организаций, на котором они смогут зарегистрироваться в "личном кабинете".

После регистрации в "личном кабинете" пользователь сможет оперативно получить доступ к данным по программам воспроизводства минерально-сырьевой базы, состоянию условий пользования недрами и проектной документации, к статистической и аналитической информации.

Недропользователи смогут отправлять заявки и предложения в Роснедра по включению участков недр в программу лицензирования, программы геологоразведочных работ за счет средств федерального бюджета. Кроме того, компании получат возможность регистрировать заявки на получение государственных услуг: предоставление геологической информации, внесение дополнений в лицензии, их переоформление.

Сервис позволит получать актуальную информацию о контрактной  документации, а также отправлять проектную и отчетную документацию по выполняемым работам в рамках государственных контрактов.

Как отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской: "Создание такого сервиса обеспечит внедрение принципа "Единого окна" в работу федерального агентства, снизит административные барьеры  при взаимодействии недропользователей с органами Роснедр, обеспечит прозрачность государственных функций и услуг на всех этапах их выполнения".  По словам главы Минприроды России, ведомство  последовательно внедряет современные электронные сервисы, нацеленные на расширение возможностей пользователей государственных услуг, сокращение сроков и упрощения процедур взаимодействия с подведомственными федеральными агентствами и службами.

По словам С.Донского, в перспективе интерактивный сервис существенно сократит бумажный документооборот и административные процедуры на всех стадиях недропользования. "Это будет способствовать как развитию юниорного бизнеса в геологоразведке, так и оптимизации деятельности крупных компаний при оформлении документации, связанной с управлением государственным фондом недр", — отметил он.

Напомним, ранее Минприроды России запустило систему общественного экологического контроля "Наша природа" в целях обеспечения прямого участия граждан РФ в предупреждении и устранении нарушений природоохранного законодательства.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ