Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Воронежская область будут развивать научно-техническое сотрудничество
29.01.2014

28 января в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве, в том числе, вопросы газификации региона. В 2002–2013 годах уровень газификации Воронежской области вырос на 27,6% и достиг 85%. Это стало возможным благодаря активному сотрудничеству компании и Администрации региона. Так, "Газпром" инвестировал в газификацию области более 6 млрд руб. На эти средства, в частности, было построено 77 межпоселковых газопроводов. В свою очередь, Администрация региона выполнила обязательства по подготовке потребителей к приему газа.

В 2014 году "Газпром" планирует направить 617 млн руб. на завершение строительства восьми межпоселковых газопроводов и проведение проектно-изыскательских работ еще по шести.

Кроме того, "Газпром" ведет реконструкцию газораспределительной станции "Воронеж-2А". Реконструкция необходима для подачи природного газа на строящиеся объекты технопарка "Масловский".

В ходе встречи Алексей Миллер и Алексей Гордеев подписали Дорожную карту проекта "Расширение использования технологий, продукции и услуг предприятий Воронежской области для ОАО „Газпром“. Среди приоритетных направлений сотрудничества — научно-исследовательские и конструкторские работы в соответствии с программой инновационного развития „Газпрома“, производство нового высокотехнологичного оборудования для добычи углеводородов (в том числе, на шельфе), их транспортировки и переработки. Кроме того, взаимодействие сторон будет направлено на производство оборудования для строительства заводов СПГ и получения синтетических жидких топлив.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ