Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология выиграла право на изучение перспективной на углеводороды Зее-Буреинской площади
29.01.2014

Росгеология стала победителем конкурса на право заключения госконтракта по геологоразведочным работам на Зее-Буреинской площади. Его результаты опубликованы сегодня на официальном сайте РФ по размещению госзаказов.

Заказчиком работ является Управление по недропользованию по Амурской области.

Росгеология должна будет собрать и проанализировать результаты ранее проведенных на объекте геологоразведочных работ, выполнить сейсморазведку, электроразведку, геохимические исследования, микросейсмокаротаж, обработать полученные данные, провести комплексный анализ потенциальных полей, построить промежуточные результирующие карты и разрезы, составить геологический отчет. На основе этих документов можно будет сделать предварительные выводы о ресурсном потенциале площади. Геологами холдинга также будут выработаны рекомендации по постановке дальнейших поисково-оценочных работ на объекте, выделены особо перспективные участки.

Глубинность исследований составит не менее 4000 м. Работы будут вестись на территории общей площадью 36740 кв. км.
Приступить к ним специалисты Росгеологии планируют уже во II квартале этого года, их завершение запланировано на конец 2016 г.
Начальные суммарные ресурсы Зее-Буреинской впадины (потенциально нефтегазоносного бассейна) по состоянию на 01.01.2002 г. оценивались в 52,2 млн т условного топлива по категории Д2 (5,5 млн т нефти и конденсата и 46 млрд кубометров газа).

"Объект находится в непосредственной близости от действующего нефтепровода  "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО), и от утвержденного маршрута проектируемого магистрального газопровода "Сила Сибири", — отметил Главный геолог Росгеологии Алексей Соловьев. — Поэтому в случае обнаружения здесь значительных объемов углеводородного сырья, они будут очень востребованы в качестве ресурсной базы для наполнения нефте- и газопроводов".

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ