Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Росгеология выиграла право на изучение перспективной на углеводороды Зее-Буреинской площади

29.01.2014

Росгеология стала победителем конкурса на право заключения госконтракта по геологоразведочным работам на Зее-Буреинской площади. Его результаты опубликованы сегодня на официальном сайте РФ по размещению госзаказов.

Заказчиком работ является Управление по недропользованию по Амурской области.

Росгеология должна будет собрать и проанализировать результаты ранее проведенных на объекте геологоразведочных работ, выполнить сейсморазведку, электроразведку, геохимические исследования, микросейсмокаротаж, обработать полученные данные, провести комплексный анализ потенциальных полей, построить промежуточные результирующие карты и разрезы, составить геологический отчет. На основе этих документов можно будет сделать предварительные выводы о ресурсном потенциале площади. Геологами холдинга также будут выработаны рекомендации по постановке дальнейших поисково-оценочных работ на объекте, выделены особо перспективные участки.

Глубинность исследований составит не менее 4000 м. Работы будут вестись на территории общей площадью 36740 кв. км.
Приступить к ним специалисты Росгеологии планируют уже во II квартале этого года, их завершение запланировано на конец 2016 г.
Начальные суммарные ресурсы Зее-Буреинской впадины (потенциально нефтегазоносного бассейна) по состоянию на 01.01.2002 г. оценивались в 52,2 млн т условного топлива по категории Д2 (5,5 млн т нефти и конденсата и 46 млрд кубометров газа).

"Объект находится в непосредственной близости от действующего нефтепровода  "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО), и от утвержденного маршрута проектируемого магистрального газопровода "Сила Сибири", — отметил Главный геолог Росгеологии Алексей Соловьев. — Поэтому в случае обнаружения здесь значительных объемов углеводородного сырья, они будут очень востребованы в качестве ресурсной базы для наполнения нефте- и газопроводов".

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ