Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра объявили тендер на оценку перспектив нефтегазоносности континентального шельфа
29.01.2014

Роснедра объявили открытый конкурс на оценку перспектив нефтегазоносности российского континентального шельфа за пределами 200-мильной экономической зоны. Об этом говорится в материалах ведомства.

Оценка перспектив нефтегазоносности будет проводиться в рамках заявки в Комиссию ООН по границам континентального шельфа.

Начальная /максимальная/ цена контракта составляет 944 млн рублей.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД РФ, Россия завершает оформление заявки по Северному Ледовитому океану.

В 2001 году Российская Федерация направила в Комиссию по границам континентального шельфа представление в отношении континентального шельфа за пределами 200 морских миль. В 2002 году Комиссия, рассмотрев российскую заявку, рекомендовала представить дополнительные материалы в ее обоснование. В соответствии с указанными рекомендациями Российская Федерация провела необходимую работу, по итогам которой было принято решение направить в Комиссию две пересмотренные заявки — по Охотскому морю и Северному Ледовитому океану. Заявка по Охотскому морю поступила в Комиссию в 2013 году. Подкомиссия, которая занималась рассмотрением этой заявки, вынесла по ней положительное заключение.

Подготовка пересмотренной заявки по Северному Ледовитому океану находится на завершающей стадии. Согласно сообщению МИД, в соответствии с результатами исследований материковая окраина Российской Федерации в Арктике включает в себя геоморфологический и геологический шельф, охватывающий поднятие (хребет) Ломоносова, котловину Подводников и поднятие Менделеева.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ