Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" займется выявлением перспективных нефтегазоносных объектов в Якутии
29.01.2014

По результатам прошедших в январе конкурсов с Росгеологией будут заключены два контракта на проведение геологоразведочных работ по поиску углеводородов в Якутии.

Холдинговая компания получила право стать подрядчиком по испытаниям в эксплуатационной колонне Желдонской параметрической скважины № 260. Цель работ — обоснование перспективных объектов для ускоренного воспроизводства углеводородного сырья в Восточной Сибири и Республике Саха (Якутия). Желдонская скважина №260 глубиной 4509,6 м была пробурена ОАО "НПЦ "Недра" (крупнейшее в России предприятие по сверхглубокому бурению, входит в состав холдинга Росгеология). Работы были завершены в конце прошлого года. Объект расположен в Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции в зоне сочленения Присаяно-Енисейской синеклизы и Ангаро-Ленской ступени Катской впадины. Результатом испытаний должна стать локализация зон нефтегазонакопления и выявление перспективных на поиски углеводородов участков в рифейском, вендском нефтегазоносных комплексах данного района.

Научно-производственный центр "Недра" стал победителем в конкурсе на строительство Нижне-Чонской параметрической скважины № 252 в северо-западной части Непско-Ботуобинской нефтегазоносной области.  Проектная глубина скважины — 2200 м. К работам сотрудники центра планируют приступить уже в первом квартале 2014 г., и закончить их — к концу 2016 г. Результатом станет оценка перспектив нефтегазоносности западного продолжения Талакан-Ботуобинской карбонатной платформы, локализация зоны нефтегазонакопления и выявление участков, перспективных на поиски углеводородов в вендском нефтегазоносном комплексе на западном моноклинальном склоне Непско-Ботуобинской антеклизы.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ