Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Недрами Приангарья будет распоряжаться Красноярск
29.01.2014

К 31 марта должна завершиться реорганизация Управления по недропользованию по Иркутской области (Иркутскнедра): оно присоединится к Департаменту по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (ЦентрСибнедра), расположенному в столице соседнего региона.

Новая схема размещения территориальных органов Роснедра должна "усилить контроль за исполнением лицензионных обязательств" и "повысить эффективность управления отраслью".

К ЦентрСибнедра в Красноярске присоединятся шесть территориальных органов, сообщили  в Управлении по недропользованию по Красноярскому краю: Иркутскнедра, Забайкалнедра, Бурятнедра, Томскнедра, Хакаснедра и Тыванедра.

"До завершения реорганизации всё будет как прежде, — рассказал собеседник издания. — По завершении на территории, подведомственной Иркутскнедра, останется отдел из 5 человек, который будет подразделением ЦентрСибнедра". Какие конкретно вопросы будут решаться на месте, а какие — в Красноярске, станет известно позже, к окончанию реорганизации.

В Иркутскнедра не комментируют планирующиеся изменения. "Пока работаем как прежде, какие функции останутся в Иркутске после 31 марта, сказать нельзя", — отметил собеседник "Конкурента" в управлении.

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу создан в ноябре прошлого года в ходе реорганизации региональных подразделений Федерального агентства по недропользованию. Реформирование структуры Роснедр министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской начал "в целях усиления контроля за исполнением лицензионных обязательств", говорится в сообщении пресс-службы МПР.

До конца апреля 2014 года ведомство должно перейти на новую схему размещения своих территориальных органов. Департаменты по недропользованию будут размещаться не в каждом регионе, как сейчас, а в каждом федеральном округе. Количество территориальных органов Роснедр сократится с 86 до 11, при этом в Сибирском, Центральном и Дальневосточном федеральных округах будет действовать по 2 таких органа.

Структурные и организационные изменения системы Роснедр не должны сказаться на текущем рабочем процессе и создавать дополнительных трудностей добросовестным недропользователям, говорится в сообщении Минприроды. Главными задачами реформы декларируются повышение эффективности управления системы территориальных органов Роснедр, устранение избыточных административных барьеров и упрощение ряда процедур.

Источник: Usolie.Info
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ