Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" присоединился к международной программе Responsible Care
30.01.2014

Генеральный директор "СИБУРа" Дмитрий Конов и президент Российского Союза химиков Виктор Иванов подписали соглашение о присоединении компании к международной программе Responsible Care.

Responsible Care — международная добровольная инициатива по непрерывному совершенствованию в области промышленной безопасности, охраны труда и здоровья, защиты окружающей среды. Целью программы является стимулирование постоянного повышения ответственности предприятий химической отрасли и создание благоприятной среды для ее устойчивого развития.

Участие в программе предполагает регулярную отчетность предприятий о деятельности в соответствующих областях перед национальным уполномоченным органом, которым в России выступает Российский Союз химиков; проведение аудитов, в том числе международными компаниями; развитие социально значимых проектов и повышение социальной ответственности. Компании, присоединившиеся к инициативе Responsible Care, следуют в своей деятельности "руководящим принципам" программы.

"Международная инициатива Responsible Care находит в России поддержку крупнейших компаний и доказывает свою реальную практическую пользу в вопросах улучшения промышленной безопасности, охраны труда и здоровья, защиты окружающей среды. Мы считаем своевременным и закономерным вступление в программу "СИБУРа" — не только лидера российской нефтехимической отрасли, но и компании, уделяющей огромное значение совершенствованию процессов в этих областях", — сказал Виктор Иванов.

"Вступление "СИБУРа" в программу Responsible Care подтверждает нашу готовность к постоянному совершенствованию деятельности в области охраны окружающей среды, улучшения условий труда работников и распространению культуры безопасности труда на предприятиях и в регионах деятельности компании", — отметил Дмитрий Конов.

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП) утвердила Responsible Care в качестве программы, обеспечивающей устойчивое развитие предприятий и всей химической отрасли в целом.

Программа Responsible Care развивается в 56 странах мира и охватывает производителей 90% мировой химической продукции. В России к программе присоединились 28 компаний.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ