Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Верхнечонскнефтегаз" стал оператором семи лицензионных участков углеводородов в Восточной Сибири
31.01.2014

ОАО "Верхнечонскнефтегаз" утверждено в качестве оператора семи лицензионных участков по их геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов. Участки, лицензиями на которые владеет ОАО "НК "Роснефть", расположены в территориальной близости от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения.

По результатам геологоразведочных работ, проведенных ранее компанией "РН-Эксплорейшн", на территории участков открыто шесть месторождений углеводородного сырья с суммарными извлекаемыми запасами нефти категорий С1 и С2 480 миллионов тонн. На Даниловском и Могдинском участках в 2013 году получены результаты, подтверждающие перспективность данного региона.

При проведении геолого-технических мероприятий на новых участках будет учитываться опыт, накопленный специалистами ОАО "Верхнечонскнефтегаз". Планируется, что будут использоваться технологии, применяемые на Верхнечонском НГКМ. Важнейшую роль в освоении запасов углеводородов призвана сыграть производственная инфраструктура предприятия. В ОАО "Верхнечонскнефтегаз" создается департамент геологии и запасов, который будет координировать геологоразведочные работы на новых участках. Технологическое проектирование объектов, необходимых для разработки участков, поручено специалистам профильного корпоративного научно-исследовательского производственного института — ООО "РН-КрасноярскНИПИнефть".

Вовлечение ресурсов данных месторождений позволит на долгосрочную перспективу обеспечить загрузку трубопроводной системы ВСТО, а также будет способствовать развитию территории Восточной Сибири. В частности, освоение участков позволит создать новые рабочие места на территории Иркутской области, увеличить объем заказов среди компаний региона и др.

В 2014 году на Даниловском, Преображенском и Могдинском участках планируется провести поисково-разведочное бурение и выполнить сейсмическую разведку.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ