Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкономразвития России подготовило долгосрочную тарифную модель на основе RAB-регулирования
31.01.2014

Минэкономразвития РФ подготовило долгосрочную модель регулирования тарифов, основанную на методе RAB-регулирования и учитывающую уровень инфляции, сообщил глава министерства Алексей Улюкаев.

Система RAB (Regulatory Asset Base) основана на том, чтобы за счет долгосрочного регулирования тарифов гарантировать компаниям с большим объемом инвестпрограмм необходимый возврат на инвестиции. До сих пор RAB-регулирование действовало в электросетевом комплексе РФ.

"Мы определились, что это долгосрочный 5-летний тариф, основанный на принципе RAB-регулирования, с учетом доходности на капитал, в который будет встроена такая контрцикличная компонента, как "инфляция минус". До конца этого квартала мы передадим наши предложения в этой части правительству", — сказал Улюкаев.

Власти РФ заморозили тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год. В последующие два года они будут повышаться на инфляцию предыдущего года. Тарифы для населения в течение трех лет будут индексироваться по формуле "инфляция минус" — на уровне инфляции предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7.

При этом МЭР разрабатывает долгосрочную модель регулирования тарифов. Улюкаев ранее говорил о целесообразности индексации тарифов в долгосрочной перспективе по принципу контрцикличности — с учетом темпов роста ВВП. Однако позже в министерстве заявляли, что в формулу тарифообразования пока закладывается только уровень инфляции, а не динамика ВВП.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ