Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" закрыл сделку по продаже индустриального парка "Ока-Полимер"
31.01.2014

"СИБУР" закрыл сделку по продаже 100% акций ОАО "Индустриальный парк "Ока-Полимер" (г. Дзержинск Нижегородской области) одному из резидентов парка — ООО "Тосол-Синтез".

Индустриальный парк "Ока-Полимер" создан в июне 2012 года в качестве сервисной компании с целью развития площадки бывшего завода "Капролактам" в Восточной промзоне Дзержинска. Индустриальный парк располагается на территории 300 Га и предлагает своим резидентам более 500 тыс. кв. м. существующих сооружений на условиях передачи в собственность или аренды. Преимуществами индустриального парка является удобное географическое расположение, обеспеченность ресурсами и возможность быстрого старта производства. В настоящее время на территории индустриального парка производственную деятельность ведут 26 резидентов. На площадке уже создано более 1200 рабочих мест, а заявленные инвестиции в организацию новых производств превышают 3,6 млрд рублей.

Продажа индустриального парка является частью стратегии "СИБУРа" по выходу из непрофильных активов.

Планы "Тосол-Синтеза" по привлечению значительных инвестиций в развитие индустриального парка "Ока-Полимер", созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в бюджеты г. Дзержинска и Нижегородской области стали одним из условий совершения продажи. "Тосол-Синтез" полностью поддерживает и будет реализовывать действующий бизнес-план индустриального парка. С привлечением ресурсов "Тосол-Синтеза" планируется доведение количества резидентов "Ока-Полимер" до 50 к концу 2014 года. "Тосол-Синтез" намерен уделить особое внимание, прежде всего, наукоемким и технологическим производствам, основываясь на своих компетенциях в области переработки полимеров и продуктов органического синтеза, знаниях в управлении рынками сбыта. Кроме того, "Тосол-Синтез" намеревается продолжить реконструкцию площадки в соответствие с современными требованиям и совершенствовать предоставляемые резидентам услуги.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ