Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран может представить новые условия для зарубежных нефтяных компаний в конце февраля
03.02.2014

Иран может представить новые условия работы на своей территории для зарубежных нефтяных компаний, в том числе российских, в конце февраля, заявил в интервью газете "Коммерсант" посол России в Иране Леван Джагарян.

"В конце февраля Иран намерен представить новые условия для работы на своей территории российских и других нефтяных компаний. Если эти условия будут привлекательными, наши компании вернутся", — уточнил посол.

По его словам, на днях в Тегеране побывал экс-министр иностранных дел РФ и экс-секретарь Совета безопасности Игорь Иванов, который сейчас является председателем комитета по стратегии и инвестициям совета директоров "ЛУКОЙЛа". В иранской столице он провел переговоры с чиновниками Министерства нефти страны, на которых заявил о заинтересованности "ЛУКОЙЛа" в возвращении на иранский рынок.

В конце января о намерении вернуться в Иран при снятии санкций говорил глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

"ЛУКОЙЛ" в консорциуме с норвежской Statoil проводил в Иране геологоразведочные работы на блоке Анаран. По итогам работ были открыты месторождения Азар и Шангуле. Компании обсуждали с властями Ирана возможность разработки месторождений, но контракт не был заключен. Позже "ЛУКОЙЛ" заявлял, что вышел из проекта Анаран в связи с введением международных санкций в отношении Ирана.

Джагарян подчеркнул, что никаких соглашений по возможной сделке еще не подписано, переговорный процесс идет. Кроме того, помимо российских компаний, активность на иранском направлении проявляют конкуренты из других стран, в том числе западных.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ