Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С 2014 г. действие антимонопольного законодательства распространилось на все закупки госкомпаний
03.02.2014

Действие антимонопольного законодательства распространилось на все закупки товаров, работ и услуг, которые осуществляют компании с государственным участием и их дочерние учреждения. Об этом сообщила заместитель начальника Управления контроля за размещением госзаказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Мария Томах в ходе конференции "Корпоративные закупки: теория и практика применения Федерального закона № 223-ФЗ предприятиями сферы ЖКХ".

"С 1 января 2014 года антимонопольные требования к торгам, запросу котировок и предложений, запрещающие действия, которые ведут к ограничению конкуренции, распространяются на все виды закупок в рамках закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (223-ФЗ)", — отметила заместитель начальника управления ФАС России.

Кроме того, изменился порядок рассмотрения жалоб на действия заказчиков при закупках в рамках 223-ФЗ.

"Теперь жалобы рассматриваются в соответствии с единым порядком вне зависимости от способа проведения закупки установленного законом о конкуренции", — подчеркнула Мария Томах.

Заместитель начальника управления также рассказала о принятом в первом чтении законопроекте "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", который устанавливает административную ответственность в отношении заказчиков за нарушение требований 223-ФЗ.

"Материальная ответственность за несоблюдение требований закона или невыполнение предписаний ФАС России будет способствовать повышению ответственности госкомпаний и их дочерних предприятий", — отметила Мария Томах.

После завершения своего доклада Мария Томах ответила на вопросы участников конференции и дала практические комментарии и разъяснения к 223-ФЗ.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ