Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

DNV GL проверит морской газопровод "Южный поток" на соответствие требованиям безопасности
07.02.2014

Компания South Stream Transport и сертификационное общество DNV GL подписали договор о независимой сертификации морского газопровода "Южный поток". Инспекторы DNV GL будут инспектировать работы по проектированию газопровода, изготовлению оборудования, строительству и пусконаладочные работы, что необходимо для выдачи Сертификат, подтверждающего соответствие газопровода требованиям стандарта DNV-OS-F101. Это один из основных международных Стандартов, которым должны соответствовать морские газопроводы. Он устанавливает требования, предъявляемые к проектированию, строительству и эксплуатации морских газопроводов с надлежащим учетом требований безопасности и охраны окружающей среды.

Морской газопровод "Южный поток" будет состоять из четырёх параллельных подводных ниток. Для укладки каждой из них потребуется примерно 75 тысяч труб диаметром 32 дюйма (813 миллиметров) и длиной 12 метров каждая. Толщина стальной стенки трубы — 39 миллиметров. Для придания дополнительной прочности газопроводу на глубоководных участках газопровод будет оборудован ограничителями лавинного смятия, которые устанавливаются с определённым шагом. Толщина стенки ограничителей составляет 74 миллиметра.

Инспекторы DNV GL будут присутствовать при проведении работ, инспектируя их  на всех этапах реализации проекта — от проектирования до завершения строительства газопровода. В 2013 году организация DNV GL уже выдала Свидетельство о верификации проектной документации морского газопровода "Южный поток". DNV GL также проведёт проверку рабочей проектной документации газопровода, чтобы подтвердить его соответствие техническим стандартам надежности и безопасности до начала строительства.

Во время изготовления труб инспекторы DNV GL будут присутствовать на трубопрокатных заводах для проверки соответствия труб стандартам, применимым к морским газопроводам. Ранее организация принимала участие в проведении квалификационных испытаниях технологии изготовления труб, которые все потенциальные производители труб должны были пройти, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым к поставщикам.

Инспекторы DNV GL будут наблюдать за ходом строительных работ в море на борту судов-трубоукладчиков, а также будут осуществлять проверку пуско-наладочных работ, которые предшествуют вводу газопровода в эксплуатацию.

Участие DNV GL в работах как на этапе проектирования, так и на этапах реализации проекта является гарантией того, что морской газопровод "Южный поток" будет построен в соответствии с утвержденной проектной документацией и утвержденными техническими условиями. Это будет подтверждением технической надежности и безопасности газопровода.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ