Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария одобрила инвестпредложение по строительству морского участка "Южного потока"
10.02.2014

Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение на строительство морского участка газопровода "Южный поток". Одобрение министра было получено после положительного решения Верховного экспертного экологического совета по отчету по оценке воздействия на окружающую среду (отчет об ОВОС) морского газопровода "Южный поток" в Болгарии, вынесенного 24 января 2014 года.

Отчет об ОВОС сообщает, что при реализации Проекта значительного воздействия на окружающую среду оказано не будет.

"Компания South Stream Transport B.V. серьезно относится к своим экологическим и социальным обязательствам, мы провели тщательную оценку воздействия Проекта на окружающую среду, чтобы обеспечить экологически безопасное функционирование газопровода. Это полностью отражено в отчете об ОВОС, — сказал Главный исполнительный директор компании South Stream Transport B.V. Олег Евгеньвич Аксютин, — Я рад, что проделанная серьезная работа была оценена экспертами Верховного экспертного экологического совета".

Отчет об ОВОС содержит результаты экологических и социально-экономических исследований, а также исследований культурного наследия для строительства и эксплуатации болгарского участка морского газопровода "Южный поток", проведенного группой болгарских и международных экспертов. В докладе описывается потенциальное воздействие Проекта на окружающую среду и содержится более 200 мер по ее защите, которые компания South Stream Transport B.V. будет реализовать, чтобы исключить любое неблагоприятное воздействие Проекта на окружающую среду.

При разработке ОВОС компания South Stream Transport B.V. провела два раунда консультационных встреч. В феврале 2013 года были проведены консультации для обсуждения объемов работы и предварительных результатов оценки воздействия на окружающую среду. Мнение общественности, полученное в ходе этих встреч, как и информация, полученная на проводимых в 2013 году консультациях с заинтересованными сторонами, были учтены в разработке отчета об ОВОС, вследствие чего было принято решение использовать альтернативный способ строительства для пересечения пляжа Паша Дере в районе города Варна. Вместо укладки газопровода под пляжем, будут использованы четыре микро-туннеля для прокладки 4 газопроводов глубоко под землей. Туннели будут проложены на глубине около 20 метров ниже уровня пляжа, таким образом, на береговой линии не будут проводиться ни строительные, ни землеройные работы и доступ на пляж не будет ограничен.

В декабре 2013 года проводился второй раунд консультаций, в рамках которых были проведены общественные слушания по ОВОС в городах Варна и Приселци (община Аврен). Вопросы и замечания, полученные в этот период, были зафиксированы и переданы в Министерство окружающей среды и водных ресурсов и в соответствующие муниципалитеты. Собранная информация будет так же учитываться в проектировании и реализации морского газопровода "Южный поток".

В соответствии с решением Министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии компания South Stream Transport B.V. рассчитывает завершить следующие этапы получения разрешительной документации в срок, чтобы начать строительство в середине 2014 года.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ