Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Литвы: страна готова обсудить с "Газпромом" цены на газ
11.02.2014

Литва готова к диалогу с российским концерном "Газпром" о цене поставляемого в страну газового сырья. Об этом заявила журналистам президент Даля Грибаускайте после рабочей встречи с премьером Альгирдасом Буткявичюсом. Он проинформировал президента о предложениях "Газпрома" по вопросу формирования цены, которые получил на прошлой неделе от главы концерна Алексея Миллера.

"Поступившие предложения подлежат обсуждению", — сказала Грибаускайте, отметив при этом, что литовская сторона хотела бы располагать информацией о позиции "Газпрома" по всему спектру взаимных интересов. "Для нас очень важен весь пакет — не только цена, но и объемы, сроки договора. Пока полного пакета нет, мы не можем утверждать, что принимаем предложение", — уточнила президент.

Во время встречи с Буткявичюсом руководитель "Газпрома" сделал устные предложения, которые глава правительства детализировать не стал, но отметил, что они "представляют интерес". По словам Буткявичюса, в письменном виде предложения "Газпрома" "поступят в ближайшее время". Он считает необходимым организовать их политическое обсуждение с правящим большинством с приглашением лидеров оппозиционных фракций парламента.

Газовые сети Литвы интегрированы лишь в восточном направлении. Страна полностью зависит от поставок из России и считает, что "Газпром" злоупотребляет своим монопольным положением, завышая цену. В Стокгольмском арбитраже находится иск правительства к российскому концерну, в котором утверждается, что "Газпрому" за поставленный газ переплачено 5 млрд литов (1,5 млрд евро).

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ