Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Греческую газовую компанию DEPA могут приватизировать без местных операторов
13.02.2014

Европейский союз выдвинул ряд новых требований по приватизации греческой газовой компании DEPA, сообщил официальный представитель правительства Греции Симос Кедикоглу в беседе с российскими журналистами.

Приватизация DEPA была сорвана летом 2013 года из-за отказа "Газпрома" представить обязывающее предложение из-за ряда условий тендера. В частности, ЕС имел право заблокировать сделку, что вело к потере крупного залога. Правительство Греции заявило, что конкурс будет проведен повторно и в нем сможет участвовать российский "Газпром".

"Мы находимся еще в самом начале возобновления процесса. Есть интерес к этому России, однако еще очень рано говорить об этом. Помимо этого нам выдвинули (со стороны ЕС) ряд новых требований. Помимо DEPA — общенациональной компании, есть и принадлежащие ей местные компании EPA — в Афинах, Патрах, Салониках. И в ЕС хотят их приватизировать раздельно", — сказал Кедикоглу, заметив, что пока не совсем понятно, как будет проходить процесс.

"Конкурс по приватизации DEPA начнется в этом году и закончится в 2015 году. Пока нет точного графика. Мы хотели бы увидеть, что дополнительно требует Европейский союз, что точно мы сможем сделать", — сказал Кедикоглу. Это, по его словам, потребует времени.


 

Источник: "ПРАЙМ"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ