Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия обвинила Ирландию в невыполнении требований "третьего энергопакета"
20.02.2014

Еврокомиссия подала в Европейский суд юстиции официальный иск против Ирландии за невыполнение требований "третьего энергопакета" в области электроэнергетики. Об этом объявил 20 февраля официальный представитель Еврокомиссии Алехандро Узурун. Еврокомиссия потребовала "наложить на Ирландию штраф в размере 20 358 евро в день, который должен взиматься в течение всего времени до выполнения Ирландией европейских норм".

Еврокомиссия считает, что гражданам Ирландии до сих пор не предоставлен достаточный конкурентный уровень выбора поставщиков электроэнергии, напоминая, что эту норму о либерализации европейского энергорынка необходимо было выполнить еще к марту 2011 года.

Третий энергопакет ЕС — это блок законодательных актов, направленных на повышение конкуренции в энергетике Евросоюза. Он, в частности, включает такие меры как принудительное отделение компаний-производителей электричества и энергоресурсов от собственников и операторов транспортных и распределительных энергосистем (газопроводов, линий электропередач, распределительных электросетей).

В бытовом плане все страны ЕС в с 2011 года были обязаны создать на рынке электроэнергии конкурентные условия, чтобы каждый домовладелец имел возможность подписывать контракты с несколькими компаниями на выбор о своем снабжении электричеством. Технически при этом электричество, естественно, подается по одной и той же стационарной электросети. В теории эта система должна была привести к росту конкуренции между производителями и предоставления ими более выгодных цен. На практике цены на электричество во всех странах ЕС с 2011 года продолжали быстро расти, не в последнюю очередь из-за резкого увеличения количества посредников.

Еврокомиссия уже ведет девять расследований о нарушениях норм третьего энергопакета в пяти странах ЕС: Литве, Словении, Эстонии, Румынии и Ирландии.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ