Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" увеличивает поставки попутного нефтяного газа на перерабатывающие предприятия "СИБУРа"
21.02.2014

ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "СИБУР Холдинг" достигли договоренности об увеличении объема гарантированных поставок попутного нефтяного газа (ПНГ) с месторождений "Роснефти" на газоперерабатывающие заводы ООО "Юграгазпереработка" до 10 млрд кубометров в год со сроком действия до 2032 года включительно.

Поставки ПНГ будут осуществляться по формульной цене, предполагающей индексацию в соответствии с темпом роста цен на продукты переработки ПНГ — сухой отбензиненный газ (СОГ) и широкую фракцию легких углеводородов (ШФЛУ).

Договоренность также предусматривает обратную продажу СИБУРом "Роснефти" сухого отбензиненного газа, вырабатываемого на Нижневартовском и Белозерном ГПЗ.

"Роснефть", в свою очередь, не будет реализовывать инвестиционные проекты, направленные на "обеднение" компонентного состава ПНГ, поставляемого на газоперерабатывающие заводы ООО "Юграгазпереработка". СИБУР будет обеспечивать прием всех объемов ПНГ "Роснефти", а также проведет расширение двух компрессорных станций.

В соответствии с достигнутой договоренностью СИБУР выкупит у "Роснефти" долю в их совместном предприятии ООО "Юграгазпереработка", доведя собственное владение до 100%. В настоящее время 49% ООО "Юграгазпереработка" принадлежит ОАО "РН Холдинг" — компании группы Роснефть.

Сделка будет закрыта после получения всех необходимых одобрений.

"Договоренность по увеличению поставок ПНГ СИБУРу отвечает сразу нескольким важным задачам нашей газовой стратегии, включая монетизацию газового потенциала Роснефти и достижение 95%-ого уровня использования попутного нефтяного газа на месторождениях компании", — заявил президент, председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин.

"Договоренности с Роснефтью, предусматривающие увеличение поставок попутного нефтяного газа, соответствуют стратегии СИБУРа по обеспечению долгосрочного доступа к сырью. Продление срока действия контрактов на поставку ПНГ подтверждает надежность нашего сотрудничества с Роснефтью, которая остается основным поставщиком ПНГ на газоперерабатывающие предприятия компании. СИБУР продолжит предоставлять нефтяной компании эффективное решение по использованию ПНГ и обеспечивать стабильный объем поставок на свои предприятия ценного сырья для нефтехимии", — сказал генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ