Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"Газпром нефть" подписала соглашение с Petrogrand о финансировании геологоразведки

24.02.2014

"Газпром нефть" подписала не обязывающее соглашение со шведской Petrogrand, предполагающее финансирование геологоразведки на томских участках шведской компании. Эту информацию подтвердили ИТАР-ТАСС в российской компании.

Petrogrand принадлежат два участка в Томской области: Нижнепанинский и Муромский- 2.

"По условиям соглашения, "Газпром нефть" проведет экспертизу компаний Petrogrand EP и Petrogrand Invest, аффилированных с Petrogrand и владеющих соответствующими лицензиями. По результатам "Газпром нефть" может вступить в обязывающее соглашение с Petrogrand. В этом случае "Газпром нефть" профинансирует геологоразведку на Нижнепанинском и Муромском — 2 блоках и в случае, если разведка окажется успешной, получит возможность приобрести одну или обе компании. Цена сделки будет определена сторонами позднее. Разведка запланирована на зимний период 2014-2015 годов. Основная сумма затрат будет направлена на строительство и бурение двух разведочных скважин — по одной на каждом блоке", — пояснили ИТАР-ТАСС в "Газпром нефти".

Шведская Petrogrand утверждает, что запасы на участке Нижнепанинский по категории С3 оцениваются в 31 млн тонн, а на Муромском-2 они составляют 20 миллион тонн.

Акционеры Petrogrand также получили предложение от шведской Shelton Petroleum о приобретении ее акций. Shelton Petroleum работает в России и на Украине.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ