Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана и Генеральный секретарь Энергетической Хартии обсдили перспективы расширения сотрудничества
25.02.2014

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял Генерального секретаря Энергетической Хартии Урбана Руснака. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе беседы были обсуждены перспективы расширения сотрудничества между Энергетической Хартией и Туркменистаном. Собеседники отметили необходимость налаживания многопланового партнерства в целях обеспечения надежной защиты международных поставок энергоносителей, а также увеличения объемов инвестиций, вкладываемых в развитие туркменского ТЭК.

Как отметил Урбан Руснак, Европейский Союз рассматривает Туркменистан в качестве одного из перспективных и надежных поставщиков природного газа и готов к конкретному обсуждению актуальных направлений взаимовыгодного сотрудничества.

Президент Туркменистана подчеркнул, что его страна рассматривает надежность и защищенность поставок углеводородного сырья в качестве важнейшего компонента устойчивого развития. Глава государства напомнил, что Туркменистан обратился к ООН с предложением о выработке универсальных механизмов, обеспечивающих надежное и безопасное функционирование международной энергетической инфраструктуры с учетом интересов стран-производителей, транзитеров и потребителей газа.

В ходе встречи была достигнута договоренность, что Энергетическая Хартия и ее секретариат примут участие в рабочих группах, созданных под руководством Туркменистана, для подготовки и обсуждения в формате ООН вопросов безопасного транзита энергоресурсов. В свою очередь Туркменистан, будучи полноправным членом Энергетической Хартии, примет активное участие в начатом в прошлом году процессе модернизации этой крупнейшей организации.

В ходе беседы также были затронуты вопросы развития энергетической сферы, в частности, развитие электросетей и экспорта электроэнергии в сопредельные государства, в первую очередь в южном направлении — в Афганистан, от стабильности и уровня социально-экономического развития которого зависит обстановка во всем регионе в целом.

В рамках визита Урбан Руснак был принят в Министерстве иностранных дел Туркменистана, где были рассмотрены аспекты сотрудничества Туркменистана с Энергетической Хартией в сфере инвестиций, торговли, транзита, энергоэффективности и экологии.

Источник: Turkmenistan.ru
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ