Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ходорковского просят оправдать по эпизодам, связанным с "Апатитом"
07.04.2005
Адвокаты бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского просят оправдать их подзащитного по всем эпизодам, связанным с "Апатитом", передает корреспондент РИА "Новости" из зала Мещанского суда Москвы.

По мнению защитников, Ходорковский должен быть оправдан в мошенническом завладении 20-процентым пакетом акций "Апатита". Несмотря на то, что по данному эпизоду истек срок давности для привлечения к уголовной ответственности, тем не менее, защита настаивает на невиновности и оправдании их подзащитного за отсутствием состава преступления и также полной непричастности Ходорковского к совершению каких-либо преступлений.

"Наконец в прениях прокурор признал истечение сроков давности, но признал Ходорковского виновным. Эта позиция недостойная и противозаконная", - заявил в прениях адвокат Генрих Падва.

Адвокат сообщил, что роль Ходорковского по предъявленным обвинениям не доказана. "Я думаю, по-настоящему Ходорковскому не за что краснеть по поводу своих действий в организации "Апатит". Та работа, которая была проведена, никакого отношения к преступлению не имеет", - сказал защитник.

Он отметил, что благодаря Ходорковскому предприятие "Апатит" вышло из глубочайшего кризиса. "Апатит" был на грани социального взрыва. Стоял вопрос об увольнении людей, и в это время появился банк "Менатеп", который поднял с колен "Апатит", - заявил защитник.

Падва подчеркнул, что, по его глубокому убеждению, "за эту деятельностью, которую провел Ходорковский", нужно награждать".

Защитник своим выступлением по эпизоду, связанному с "Апатитом" закончил свою речь в прениях. "Я остаюсь и с верой, и с надеждой. Верой в вас - уважаемый суд", - подчеркнул Падва.

"Я надеюсь на то, что в день вынесения приговора вот эта металлическая железная дверь откроется, и стражи выпустят Ходорковского и Лебедева", - сказал адвокат, указывая на клетку, в которой содержатся подсудимые.

Сейчас в судебном заседании объявлен перерыв, после которого продолжатся прения, в которых выступит адвокат Юрий Шмидт по эпизоду, связанному с уклонением от уплаты налогов Ходорковским, как физическим лицом.

В среду адвокат Антон Дрель сообщил РИА "Новости" о том, что около $5 млн. перечислено на счета налоговых инспекций номер 2 и 5 по требованиям, которые содержались в иске налоговых органов.

Деньги перечислили руководители группы "МЕНАТЕП" Михаил Брудно, Леонид Невзлин и Владимир Дубов.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ