Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России поручено обновить генеральную схему развития газовой отрасли
26.02.2014

Комиссия правительства РФ поручила Минэнерго в течение года подготовить и представить на рассмотрение комиссии обновленную Генеральную схему развития газовой отрасли. Сообщение об этом размещено на сайте кабинета министров.

Согласно сообщению, в ходе заседания, которое сегодня прошло под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича, члены комиссии рассмотрели ход реализации Генеральной схемы развития газовой отрасли на период до 2030 года и предложения по ее корректировке. Министр энергетики отметил, что ожидаемый уровень газификации, по предварительным данным, в 2013 году увеличился на 1,4% и достиг 65,8%. Было отмечено, что Генеральная схема нуждается в корректировке с учётом новых факторов, включая снижение темпов потребления газа в РФ, новых тенденций на мировых рынках газа, увеличение доли независимых производителей в общем объёме добычи газа в России (27% в 2013 году).

"По результатам обсуждения Минэнерго России поручено в 2014 году подготовить и представить на рассмотрение комиссии обновлённую Генеральную схему с горизонтом планирования до 2035 года. Кроме того, Минэнерго России поручено в рамках новой редакции Генеральной схемы представить основные принципы и условия взаимодействия независимых производителей газа и ОАО "Газпром", — говорится в сообщении на сайте правительства.

По итогам обсуждения заинтересованным федеральным органам исполнительной власти поручено проработать вопрос о проведении совместных надзорных мероприятий в отношении недропользователей, понимая под этим включение в контрольно- надзорные комиссии представителей федеральных органов исполнительной власти, исходя из их компетенции и проведения однократной проверки пользователя недр в целях снижения административных барьеров. При проведении надзорных мероприятий было поручено особое внимание обратить на надёжность трубопроводных систем, включая внутрипромысловые и межпромысловые трубопроводы, иного оборудования на нефтепромыслах, готовность аварийно- спасательных формирований недропользователей и привлекаемых ими для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов специализированных организаций, соблюдение требований промышленной безопасности, экологического и природоохранного законодательства.

Также поручено проработать вопрос об усилении ответственности за нарушение требований промышленной и экологической безопасности при производстве работ, связанных с пользованием недрами.

Кроме того, правительственная комиссия рекомендовала ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром" совместно с научными организациями обеспечить разработку эффективных методов, технологий и оборудования для ликвидации нефтяных разливов в условиях арктического шельфа, учитывая хрупкость экосистем северных и дальневосточных морей.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ