Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Exxon Mobil снизит объем инвестиций на 13%
27.02.2014

Американский нефтегазовый гигант Exxon Mobil намерен в будущем сократить объем инвестиционных расходов на 13% по сравнению с показателем прошлого года, сообщается в документах, размещенных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

"Финансовая устойчивость компании позволила ей сделать масштабные и долгосрочные капиталовложения. Объем расходов на капиталовложения и геологоразведочные работы в 2013 году составил 42,5 миллиарда долларов, что говорит о продолжающейся активной инвестиционной программе компании. Компания ожидает, что в течение следующих нескольких лет средний объем инвестиционных расходов составит приблизительно 37 миллиардов долларов в год", — говорится в документе.

При этом Exxon Mobil отмечает, что фактический объем расходов может варьироваться в зависимости от прогресса отдельных проектов и приобретений активов. В настоящее время у компании имеется множество возможностей для развития и разведки, что поможет смягчить общие политические и технические риски вложений в сегмент upstream. Кроме того, в связи с финансовой устойчивостью компании риск, связанный с неисполнением или задержкой в реализации любого отдельного проекта, не будет иметь существенного влияния на ликвидность компании, сообщает Exxon Mobil.

По итогам прошлого года компания направила на разведку и добычу углеводородов до 38,2 миллиарда долларов, что на 6% больше, чем в 2012 году. При этом на приобретение активов в сфере upstream было потрачено до 4,2 миллиарда долларов (рост на 40%). "Инвестиции в 2013 году были направлены на проекты в Мексиканском заливе и на Аляске, разведку в России и дальнейшее развитие проектов в Канаде, Австралии и Папуа-Новой Гвинеи", — отмечается в документе.

В сфере downstream объем инвестиций в прошлом году составил 2,4 миллиарда долларов.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ