Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Томскнефть" ВНК подвела итоги деятельности за 2013 г.
03.03.2014

Объём добычи нефти ОАО "Томскнефть" ВНК в 2013 году составил более 10 млн тонн, газа — около 2 млрд кубометров, что сопоставимо с результатами 2012 года.

Компания успешно решает задачу по стабилизации добычи нефти на действующем фонде и активно вовлекает новые запасы. Так, объем нефти, полученный из новых скважин, составил почти 900 тыс.  тонн, — подчеркнул генеральный директор ОАО "Томскнефть" ВНК Владимир Александрович Пальцев. — Это позволяет компании решать главную задачу — оставаться на полке добычи свыше 10 млн тонн нефти в год.

В отличие от прежних лет, когда акцент делался на разработке недр васюганского региона, в 2013г. предприятие активизировало работы по всей территории деятельности. Эксплуатационное  бурение велось на 15 месторождениях,  в том числе на Крапивинском, Вахском, Западно-Останинском, Игольско-Таловом, Советском и других. Было пробурено более 450 тыс. метров проходки, введено в эксплуатацию 149 новых скважин. Также пробурены 3 разведочные скважины на месторождениях Кондаковского блока и Двуреченском месторождении.

Томскими нефтяниками введено в эксплуатацию 173 км трубопроводов, более 84 км высоковольтных линий электропередач, 19 км новых автодорог с твердым покрытием. В течение минувшего года запущены газопровод "Крапивинское месторождение — Западно-Моисеевское месторождение",  газопровод  от Западно-Моисеевского месторождения до ГТЭС Двуреченского месторождения, нефтепровод Карасевское месторождение — Двуреченское месторождение, построена энергетическая подстанция 35/6 на Первомайском месторождении.

Крупнейшим введенным объектом стала газотурбинная электростанция (ГТЭС) 24 МВт на Двуреченском месторождении, которая позволила довести энергогенерирующие мощности компании почти до 70  Мвт.

В рамках реализации газовой программы возведена инфраструктура сбора низконапорного газа — построена вакуумная компрессорная станция на Игольско-Таловом нефтяном месторождении.

Традиционно повышенное внимание уделялось вопросам экологической безопасности. На природоохранные мероприятия израсходовано 3,37 млрд рублей (в 2012 году -  2,45  млрд руб.).

Достижения ОАО "Томскнефть" ВНК в социальной сфере неоднократно отмечались в рамках конкурсов "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства" и "Черное золото Югры". С целью улучшения бытовых условий на производстве осуществлены ремонт и переоснащение операторных, объектов общественного питания, здравпунктов, а также реконструкция водоочистных сооружений. В 2013 году введены в эксплуатацию столовая и общежитие на Герасимовском месторождении, спорткомплекс на Игольско-Таловом промысле.

На финансирование социально-экономических соглашений с Каргасокским, Парабельским, Александровским, Нижневартовским, Сургутским районами было направлено свыше 31 млн рублей. Кроме этого на реализацию региональных благотворительных программ выделено около 45 млн рублей. Средства направлены в Стрежевой, Кедровый, Александровский, Парабельский и Каргасокский районы, Томск на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, организацию летнего  отдыха детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, трудоустройство подростков в летний период, ремонт и оснащение медицинских учреждений, строительство спортивных объектов, развитие учреждений образования.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ