Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет Госдумы РФ рекомендовал принять поправки в закон о банкротстве
07.04.2005
Профильный комитет Госдумы рекомендовал палате принять в первом чтении правительственный пакет поправок в законодательство о банкротстве. Такое решение было принято в четверг на заседании думского комитета по собственности.

Парламентарии рекомендовали палате принять в первом чтении внесенные правительством законопроекты, направленные на совершенствование законодательства о банкротстве. В частности, проекты законов вносят изменения в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)", в Уголовный кодекс, Кодекс РФ об административных правонарушениях и налоговое законодательство.

Как пояснили при обсуждении законопроектов представители Минэкономразвития РФ, данные документы направлены на усовершенствование законодательства о несостоятельности, уточняют ряд составов преступлений по правонарушениям, связанным с банкротством.

В частности, говорится в пояснительных документах к законопроекту, поправки в Уголовный кодекс и Кодекс РФ об административных правонарушениях "решают проблему реальной ответственности за правонарушения в сфере банкротства". В настоящее время, пояснили представители МЭРТ, "к ответственности привлекается 1-2 человека в год, и с принятием данных изменений заработает реальный механизм ответственности".

Кроме того, предложенные правительством поправки вносят изменения в законодательство о банкротстве при несостоятельности предприятий, имеющих допуск к гостайне. Предлагаемые поправки также "предусматривают возможность реабилитационных процедур с участием государства при банкротстве ряда предприятий".

Как заявил, выступая на заседании, председатель комитета Виктор Плескачевский, "принятый в прошлом году пакет законодательных актов в сфере банкротства привел к тому, что ситуация в данной области несколько стабилизировалась, в частности, произошло резкое увеличение сумм возвращенных долгов по банкротствам".

По словам главы комитета, предлагаемые изменения также призваны усовершенствовать законодательство в этой сфере.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ