Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госагентство нефти и газа Грузии расторгло контракт с казахстанской компанией "Aksai"
11.03.2014

Государственное агентство по регулированию запасов нефти и газа Грузии аннулировало контракт с грузино-казахстанской компанией "Aksai-BMC", лишив ее лицензии.

О расторжении контракта говорится в специальном заявлении госагентства, обнародованном в понедельник.

Как говорится в заявлении, основанием для расторжения договора от третьего апреля 2007 года и лишении компании "Aksai-BMC" лицензии стало грубое нарушение ею условий договора, в частности, невыполнение взятых на себя обязательств.
При этом агентство уточняет, что с целью поддержки инвестора правительство Грузии уже продлевало сроки выполнения обязательств компании, но несмотря на это и неоднократные предупреждения, "Aksai-BMC" вновь не выполнила условия договора. В этой связи, в соответствии с требованиями законодательства, ей было направлено уведомление о расторжении договора и лишении лицензии.

Контракт, предусматривающий проведение на контрактных площадях геофизических и геологических работ, бурение новых и реабилитацию существующих скважин, был подписан между "Aksai-BMC" и Госагентством по регулированию запасов нефти и газа Грузии сроком на 25 лет.

Согласно подписанным документам, компания проводила работы на лицензионном блоке V, расположенном в Западной Грузии. Общая площадь блока — 5 770 квадратных километра.

Компания "Aksai-BMC" в рамках 25 -летней программы проводила работы по разведке и добыче нефти в таких регионах Грузии, как Гурия, Самегрело и Имерети. Соответствующую лицензию компания приобрела летом 2006 года, одержав победу в тендере.

Грузинским партнером "Aksai" является бизнес консалтинговая группа "BMC". "Aksai" и ее дочерние компании уже в течение 50 лет успешно проводят работы по разведке и добыче нефти в Казахстане.

Как говорится в заявлении госагентства, привлечение нового инвестора предусматривается также на тендерной основе.

Отметим, что еще девятого октября 2013 года "Aksai-BMC" внесла иск в административную коллегию Тбилисского городского суда и потребовала признать недействительным решение Агентства нефти и газа. 11 февраля 2014 года суд принял решение переслать дело коллегии по гражданским делам.

Источник: Trend
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ