Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К. Молодцов рассказал о ключевых точках роста нефтегазовой отрасли
18.03.2014

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов принял участие в конференции "Современная экономическая политика и ключевые точки роста российской нефтегазовой отрасли", которая прошла в Центре Международной торговли в рамках подготовки ко второму Национальному нефтегазовому форуму.

В своем выступлении заместитель министра  напомнил участникам конференции о  ключевых точках роста для отрасли, среди которых высокие переделы, увеличение глубины переработки, увеличение коэффициента извлечения ресурсов,  а также разработка трудноизвлекаемых запасов.

В частности, Кирилл Молодцов отметил положительную динамику увеличения коэффициента извлечения нефти на Талаканском месторождении "Сургутнефтегаза" и площадке "Ханты-Мансийского нефтяного альянса". При этом замминистра особо подчеркнул, что рост коэффициента происходит постепенно и достижения желаемых показателей можно ожидать не раньше, чем через 5-10 лет.

Говоря о разработке трудноизвлекаемых запасов, Кирилл Молодцов назвал технологии, которые применяются российскими компаниями, "уникальными" и "абсолютно индивидуальными".

Что касается льготирования в нефтяной сфере, замминистра отметил: "Минэнерго придерживается в процессе перехода от НДПИ к налогу на результат и НДД аккуратного подхода, учитывающего как интересы представителей отрасли, так позицию органов государственной власти". По словам Кирилла Молодцова, в данный момент на предоставление льгот претендуют 7 проектов, среди которых месторождения компаний "Роснефть", "Газпромнефть", "Сургутнефтегаз", "Альянс", а также небольших компаний, представивших необходимые документы. Список компаний будет сформирован к середине апреля.

В завершение выступления Кирилл Молодцов добавил, что при решении поставленных задач необходимо "стремиться к достижению синергетического эффекта, а работа по развитию нефтяной, газовой и нефтегазохимической отрасли должна вестись с привлечением локального контента — российской промышленности".

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ