Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" планирует увеличить мощность Вынгапуровского завода
19.03.2014

 СИБУР утвердил решение о реализации проекта расширения Вынгапуровского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) для приема в переработку попутного нефтяного газа с месторождений НК "Русснефть".

Строительство новой очереди позволит увеличить мощность ГПЗ по приему попутного нефтяного газа (ПНГ) с 2,8 до 4,2 млрд кубометров. Для транспортировки ПНГ "Русснефти" планируется строительство газопровода протяженностью более 100 км с Варьеганской компрессорной станции до Вынгапуровского ГПЗ, также будет осуществлена реконструкция Варьеганской компрессорной станции.

Нефтяная компания уже является одним из поставщиков попутного нефтяного газа на Нижневартовский и Белозерный ГПЗ СИБУРа. В 2013 году СИБУР и "Русснефть" заключили новое долгосрочное соглашение о поставках попутного нефтяного газа (ПНГ) до 2025 года. В соответствии с условиями соглашения "Русснефть" будет поставлять СИБУРу попутный нефтяной газ с нефтяных месторождений "Варьеганнефти", а СИБУР — принимать и перерабатывать соответствующие объемы газа. Предполагаемый объем поставок за этот период составит около 16 млрд кубометров.

"СИБУР продолжает расширять сотрудничество с нефтегазовыми компаниями для укрепления своих конкурентных позиций в газопереработке. Заключение долгосрочного соглашения с "Русснефтью" приводит к увеличению поставок сырья, позволяя приступить к расширению действующих мощностей", — сказал генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

СИБУР в сентябре 2012 года ввел в эксплуатацию Вынгапуровский газоперерабатывающий завод, построенный на базе одноименной компрессорной станции. Мощность завода по приему ПНГ составила 2,8 млрд кубометров в год.

В настоящее время основным поставщиком попутного нефтяного газа (ПНГ) на Вынгапуровский ГПЗ выступает "Газпром нефть".

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ