Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписаны шесть новых контрактов в рамках проекта "Шах Дениз-2"
20.03.2014

Консорциум по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" объявил о подписании шести контрактов в рамках второй стадии проекта, говорится в распространенном в среду сообщении компании BP, которая выступает оператором разработки месторождения.

В их числе — четыре контракта по расширению Южнокавказского газопровода (Баку-Тбилиси-Эрзурум), один — по проектированию подводных установок и трубопроводов, один — по проектированию, снабжению и строительству жилого блока морской платформы.

Контракты по расширению Южнокавказского газопровода охватывают:

- строительство и запуск установок на территории Грузии (подрядчиком выступает совместное предприятие "Bechtel Enka", созданное "Bechtel International Inc." и "ENKA İnşaat ve Sanayi A.Ş."). Стоимость контракта составляет 528 миллионов долларов. Контракт предполагает строительство 16-километровой въездной дороги, двух 120-мегаваттных газокомпрессорных станций, узла по снижению и измерению давления. Работы планируется завершить в 2018 году;

- инженерное проектирование и управление проектом строительства газопроводов и установок (подрядчик — "Chicago Bridge & Iron UK Limited" (CB&I). Стоимость контракта составляет 174 миллиона долларов. Работы планируется завершить в 2018 году;

- ведение бурения и установка труб на пяти речных переходах (подрядчик — DrillTec GmbH). Стоимость проекта, реализацию которого планируется завершить в 2016 году, оценивается в 26 миллионов долларов;

- строительство шахты и тоннеля, прокладка труб на двух речных переходах (одного — в Азербайджане, а второго — в Грузии). Подрядчиком этого проекта при общей стоимости работ в 24 миллиона долларов выступает CSM Bessac. Работы планируется завершить в 2017 году.

Два других контракта предполагают проектировочные работы на морских объектах. В частности, первый контракт на сумму 57 миллионов долларов предусматривает инженерное проектирование подводных объектов и трубопроводов, а также управление проектом. Подрядчиком по выполнению этих работ выступает "Wood Group Kenny Limited" (WGK). Второй контракт предполагает инженерное проектирование, снабжение и строительство жилого блока морской платформы (подрядчик — "Apply Emtunga", стоимость проекта — 32 миллиона долларов). Сборка и тестирование жилого блока будут проводиться на строительно-производственном участке АТА, где также будут построены верхние модули двух платформ, установка которых предусмотрена в рамках проекта "Шах Дениз-2".

Для добычи дополнительных 16 миллиардов кубометров газа в год в рамках проекта "Шах Дениз-2" будут установлены две морские платформы и пробурено более 20 подводных скважин. Согласно прогнозам, в рамках второй стадии разработки месторождения объем добычи газа здесь превысит 24 миллиарда кубометров в год.

В рамках поставки газа в рамках проекта "Шах Дениз-2" в Европу также планируется проведение работ по расширению Южнокавказского газопровода, а также строительство Трансанатолийского и Трансадриатического газопроводов.

Источник: Trend
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ