Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Самарской области и ОАО "Татнефть" развивают сотрудничество
24.03.2014

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и генеральный директор ОАО "Татнефть" Наиль Маганов подписали дополнительное соглашение о развитии сотрудничества.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Самарской области и открытым акционерным обществом "Татнефть" было заключено 7 августа 2008 года сроком на 5 лет. Дополнительное соглашение подписано с целью дальнейшего развития взаимовыгодного партнерства между Компанией и правительством региона.

Данным документом определено, что Компания "Татнефть" обеспечит в 2014 году на территории Самарской области стабильную добычу нефти и прирост запасов углеводородного сырья.

ОАО "Татнефть" будет обеспечивать реализацию инвестиционных проектов, связанных с освоением новых месторождений нефти и газа, стабильный рост инновационной продукции на своих предприятиях на территории Самарской области.

Также стороны зафиксировали свои обязательства по дальнейшей реализации экологических проектов, направленных на повышение рационального использования попутного нефтяного газа и выполнение требования об уровне использования ПНГ не менее 95 %.
Документом определены задачи по дальнейшему осуществлению согласованной политики в области социальных гарантий и занятости работников, обеспечению использования программ добровольного медицинского страхования, по реализации региональных спортивных и культурных проектов.

В свою очередь Правительство Самарской области в установленных федеральным и региональным законодательством пределах будет оказывать поддержку в инвестиционной деятельности Компании, осуществляемой на территории региона.
В перспективном плане "Татнефти" по Самарской области — строительство установки по подготовке попутного нефтяного газа (ПНГ) на Иргизском месторождении, что должно значительно улучшить экологию региона. Срок ввода установки в промышленную эксплуатацию с учетом выполнения  всех монтажных и пуско-наладочных работ запланирован на июль следующего года. Уровень рационального использования ПНГ к 2016 году должен составить 95%.

Другой масштабный проект — строительство напорного нефтепровода протяженностью 10 км от нефтеналивного пункта ООО "Татнефть-Самара" до установки предварительного сброса воды НГДУ "Нурлатнефть". Работы идут по графику, уже выполнена опрессовка линии, и в ближайшее время нефтепровод будет запущен в эксплуатацию.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ