Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" представила свои энергоресурсосберегающие технологии на специализированной выставке
24.03.2014

"Татнефть" принимает участие в XV международной специализированной выставке "Энергетика. Ресурсосбережение" и в XIV Международном симпозиуме "Энергоресурсоэффективность и энергосбережение", проходящих в Казани в павильонах ОАО "Казанская ярмарка" с 18 по 20 марта.

Компания стала победителем Республиканского смотра-конкурса "Ресурсоэффективность. Энергосбережение" в номинации "Топливная отрасль" за активное участие в реализации республиканской программы энергосбережения и достижение высоких показателей энергоэффективности экономики Республики Татарстан.

Также награждены представители республиканских средств массовой информации за пропаганду программы энергосбережения и достижений высоких показателей энергоэффективности. Диплома победителя в номинации "Лучшее печатное издание" удостоена корпоративная газета Компании "Нефтяные вести".

Организаторами выставки выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Центр энергосберегающих технологий РТ при Кабинете Министров РТ, мэрия города Казани и ОАО "Казанская ярмарка".

По сложившейся традиции, в официальном открытии выставки приняли участие руководители отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации, руководители отраслевых министерств и ведомств республики во главе с Президентом Республики Татарстан  Рустамом Миннихановым и Премьер-министром Республики Татарстан Ильдаром Халиковым.

"На этой выставке мы можем увидеть тот прогресс, который есть сегодня в мире, — заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов, выступая на церемонии открытия. — Многие идеи, технологии, которые мы здесь видим, будут внедрены в работу наших промышленных предприятий, объектов социально-культурного назначения, ЖКХ".

Рустам Минниханов также отметил, что наша страна должна по своей энергоэффективности соответствовать мировым стандартам, и подобные выставки помогают решать эту задачу.

После торжественного открытия выставки почетные гости осмотрели экспозицию в двух выставочном павильонах. 

Обширная экспозиция ОАО "Татнефть", представленная в павильоне N.1, включала основные направления и результаты реализации комплексной программы ресурсосбережения ОАО "Татнефть" до 2020 года. Среди них — организационные мероприятия, новая техника и технологии, элементы внедряемой в Компании интеллектуальной электрической сети, проект реконструкции Нижнекамской ТЭЦ, прогрессивные способы утилизации попутного нефтяного газа и др.

Стенды Компании демонстрировали цепные приводы, разработанные ТатНИПИнефть и выпускаемые на Бугульминском механическом заводе ОАО "Татнефть", технологии одновременно-раздельной эксплуатации двух и более пластов одной скважиной (ОРЭ), позволяющие одновременно эксплуатировать объекты с разными коллекторскими характеристиками и свойствами, разработки в области ремонта скважин и другие энергосберегающие технологии.

Выставочные экспонаты включали новые разработки в области строительства скважин. Так, применение LWD позволяет производить бурение горизонтальной части ствола скважины по наиболее продуктивной части пласта.

Среди представленных материалов — итоги разработки месторождений сверхвязкой нефти. На Ашальчинском месторождении СВН Компании способом парогравитационного дренирования из горизонтальных скважин в 2013 году добыто 145,6 тыс. тонн нефти. По итогам 2013 года среднесуточная добыча составила 399 тонн. Текущее паро-нефтяное отношение составило 3,51 т/т.

В этом году на специализированной выставке свои новейшие достижения представили более 160 ведущих компаний из России, стран СНГ и Германии. Экспозиция выставки "Энергетика. Ресурсосбережение"  сформирована по 11 актуальным тематическим разделам, включающим измерительное, регулировочное оборудование;  энергосберегающее оборудование, автономные источники энергии; экологические, энергоэффективные технологии и другие.

В рамках выставочных мероприятий специалисты ОАО "Татнефть" также приняли участие в  XIV Международном симпозиуме "Энергоресурсоэффективность и энергосбережение", посвященном актуальным вопросам энергетической эффективности и инновационным методам энергосбережения.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ