Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В апреле завершится изменение структуры территориальных органов Роснедр
24.03.2014

"Одной из важных задач реформирования территориальных органов Роснедр является повышение заработной платы. До конца года  зарплаты региональных служащих будут увеличены на 20 %", -- заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на совещании "О реорганизации территориальных органов Федерального агентства по недропользованию".

Участниками совещания, организованного в Минприроды России, стали руководители федеральных полномочных представительств Президента РФ, главы субъектов РФ, а также руководство крупнейших компаний-недропользователей. Главные темы обсуждения: промежуточные итоги реформирования Роснедр за 5 месяцев и меры, предпринимаемые для оптимизации структуры территориальных органов федерального агентства.

Открывая совещание, глава Минприроды России Сергей Донской отметил, что в ближайшее время система управления государственным фондом недр перейдет на новый этап своего развития.  "В условиях, когда участков недр в нераспределенном фонде становится все меньше, а лицензии на большинство рентабельных месторождений уже выданы, система управления фондом недр обязательно должна эволюционировать. То есть совершить переход от активного лицензирования к эффективному управлению выданными лицензиями". В связи с этим должен быть проведен ряд структурных изменений, направленных на сокращение технических и административных издержек территориальных органов Роснедр. Важно, что их общее количество останется прежним и свой территориальный орган останется у каждого региона. Однако статус ряда терорганов изменится с управления на отдел.

Сэкономленные деньги будут направлены на увеличение фонда оплаты труда. "На сегодняшний день разрыв между уровнем зарплат служащих центрального аппарата агентства и его региональных органов недопустимо большой",  --  отметил Сергей Донской. Сократить этот разрыв планируется за счет невостребованных или незанятых штатных вакансий. Опыт реформирования террорганов Роснедр в СЗФО, ЦФО и ПФО показывает, что реструктуризация и создание конкурентных условий труда способствует привлечению высококвалифицированных специалистов с управленческим опытом работы. Соответственно, качество работы повышается. "Это главная цель, к которой мы стремимся", — подчеркнул Министр и добавил, что все штатные мероприятия по изменению структуры территориальных органов Роснедр должны быть завершены до середины апреля.

Участники совещания также обсудили сроки запуска системы электронного документооборота. Они должны быть синхронизированы с проводимыми структурными изменениями. Заместитель министра, руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак сообщил, что  уже сейчас ряд документов допускается  подавать в электронном виде, а к июлю будет запущен ключевой электронный сервис — "кабинет недропользователя".

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ