Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России направило в МОМД отчёт по контракту на разведку полиметаллических сульфидов
24.03.2014

Минприроды России направило в секретариат Международного органа по морскому дну (МОМД) ежегодный отчёт по контракту на разведку полиметаллических сульфидов в районе Атлантического океана, подписанному в 29 октября 2012 г. между МОМД и Минприроды России.

Срок действия контракта составляет 15 лет с правом продления на 5 лет. Исполнителями контракта выступили государственные организации: ФГУП "ВНИИокеангеология" и ФГУНПП "Полярная морская геологоразведочная экспедиция".

Как отмечается в отчёте, российские специалисты провели в рамках контракта разведочные работы, включающие профильную сонарную и телевизионную съёмки, гидрофизическое зондирование и отбор донных проб. Региональные разведочные работы проводились в переделах 15 блоков, 4 из которых оказались перспективными. Работы осуществлялись в районе Срединно-Атлантического хребта, где разведаны крупнейшие в мире подводные залежи полиметаллических руд, содержащие высокие концентрации меди и золота. В результате работ в 2012 г. было открыто новое рудное поле "Юбилейное" и рудопроявление "Сюрприз". Ресурсы полиметаллических сульфидов на участках составили свыше 5,6 млн тонн. Проведены испытания экспериментального образца бурового технологического комплекса ТК-15, а также технологические исследования рудных проб глубоководных полиметаллических сульфидов.

По словам Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, российская геологическая отрасль сегодня сохраняет лидерство в сфере изучения рудных полезных ископаемых Мирового океана и имеет серьёзные технологические возможности для проведения поисковых работ. Он напомнил, что пока МОМД подписано 15 контрактов только на разведку минерального сырья в Международном районе морского дна. Другие 10 заявок на проведение разведки ждут оформления в виде контрактов. При этом начата работа по составлению правил добычи твёрдых полезных ископаемых в Международном районе морского дна. "Россия будет продолжать геологоразведочные работы в Мировом океане, — отметил С.Донской. — Для нас это важно, как с точки зрения экономических перспектив, так и исходя из наших геополитических интересов".

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ