Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России: Реализация 10% нефти на бирже не будет обязательной для нефтекомпаний
26.03.2014

Реализация 10% нефти от объема поставок на внутренний рынок не будет обязательной для нефтяных компаний, ФАС и Минэнерго согласовали позиции по этому вопросу, и соответствующий документ может быть оформлен в ближайшее время, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Мы сейчас имеем согласованную позицию с Минэнерго о том, что бы включить в совместный приказ этот параметр по 10% на нефть, но речь не идет о том, что это обязательное требование и обязательство для нефтяных компаний", — сказал Голомолзин в кулуарах конференции "Российская энергетика", организованной газетой "Ведомости".

Если нефть будет торговаться в этом объеме, в режиме равномерности и регулярности, то цены, которые сформируются в режиме биржевых торгов, не могут быть признаны монопольно высокими, пояснил замглавы ФАС.

Ранее ФАС и Минэнерго издали приказ, обязывающий нефтекомпании продавать через биржу определенную долю нефтепродуктов. По словам Голомолзина, это, более жесткое предписание было принято по итогам рассмотрения "трех волн" нарушений антимонопольного законодательства на рынке нефтепродуктов. "По нефти такого предписания не было, (антимонопольных — ред.) дел по нефти не было, ситуация в этой части не является критичной",- сказал замглавы ФАС.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ