Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" продолжает совершенствовать взаимодействие с инвесторами и акционерами
26.03.2014

Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Было отмечено, что "Газпром" последовательно выстраивает плодотворные взаимоотношения с представителями инвестиционного сообщества. Компания уделяет большое внимание тому, чтобы стать понятнее для инвесторов и акционеров, добиться в своей деятельности максимальной прозрачности, соблюсти все права и интересы владельцев ценных бумаг.

Среди ключевых мероприятий, направленных на поддержание и развитие конструктивного диалога с инвестиционным сообществом — организация регулярных телефонных конференций, посвященных публикациям консолидированной отчетности по МСФО, участие представителей компании в конференциях для инвесторов, проводимых ведущими международными инвестиционными банками.

Важную роль играет прямое общение руководства компании с инвестиционным сообществом. Ежегодно "Газпром" проводит Дни инвестора, в ходе которых даются подробные и обстоятельные ответы на вопросы. Последний День инвестора ОАО "Газпром" с успехом прошел 3 и 5 марта в Лондоне и Нью-Йорке. Мероприятия привлекли большое внимание портфельных управляющих и аналитиков крупнейших международных инвестиционных фондов и банков.

Информация о деятельности "Газпрома" раскрывается в полном соответствии с требованиями действующего законодательства РФ. Помимо этого ведется большая работа по увеличению объема публикуемой дополнительной информации, которая позволяет сформировать объективное и всестороннее представление о последних событиях и достижениях, стратегии развития компании. К примеру, в 2013 году "Газпром" провел ряд мероприятий, направленных на более полное информационное наполнение русской и английской версий сайта компании в сети Интернет.

В конце 2013 года был проведен независимый аудит практики корпоративного управления в "Газпроме", в том числе в части соблюдения прав акционеров и раскрытия информации. Он показал, что качество корпоративного управления находится на высоком уровне и непрерывно совершенствуется.

Большое внимание "Газпром" уделяет вопросу привлечения новых инвесторов. В декабре 2013 года Московская Биржа перевела акции ОАО "Газпром" из Перечня внесписочных ценных бумаг в Котировальный список "А" второго уровня (список "А2"), что стало серьезным событием для российского фондового рынка. После запланированной в 2014 году реформы листинга и объединения списков "А1" и "А2" акции "Газпрома" войдут в высший котировальный список, что позволит совершать сделки с ценными бумагами компании значительно большему числу российских инвесторов, среди которых — управляющие пенсионными накоплениями и страховыми резервами.

В настоящее время "Газпром" ведет работу по переводу своих акций из котировального списка "Б" в список "А2" ОАО "Санкт-Петербургская биржа".

Расширяются возможности по операциям с ценными бумагами "Газпрома". В феврале 2014 года на Московской Бирже начались торги американскими депозитарными расписками (АДР) на акции ОАО "Газпром", что обеспечило доступ профессиональным участникам российского рынка ценных бумаг к операциям с АДР в режиме междилерского (биржевого) РЕПО.

"Газпром" продолжит активно развивать механизм взаимодействия с инвесторами и акционерами "Газпрома". Компания планирует сократить сроки публикации финансовой отчетности и увеличить объем раскрываемой дополнительной информации, в том числе об инвестиционных проектах компании, в соответствии с лучшими практиками корпоративного управления. Продолжится участие компании в работе по совершенствованию законодательства РФ, направленной на улучшение инвестиционного климата, прав акционеров и держателей АДР.

Усилия "Газпрома", направленные на развитие плодотворных отношений с представителями инвестиционного сообщества и акционерами, будут способствовать не только привлечению большего количества инвесторов, но и укреплению позиций компании в качестве лидера на мировом энергетическом рынке.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ