Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Победителем тендера "Газпрома" стал "Стройтрансгаз"
27.03.2014

Победителем тендера "Газпрома" на выполнение строительно-монтажных работ участка газопровода "Южный коридор" Починки — Анапа протяженностью 190 км объявлен "Стройтрансгаз", попросивший за свои услуги 17,7 млрд рублей (с НДС). Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на заключение тендерной комиссии.

Вторым участником тендера был "Стройгазконсалтинг", совладельцами которого являются Зияд Манасир и Руслан Байсаров.

"Мы предлагали построить этот участок за 16,989 млрд рублей. У нас объективно больше квалифицированных специалистов и техники, огромный опыт строительства трубопроводов", — заявил представитель "Стройгазконсалтинга", добавив, что компания готовит жалобу в Федеральную антимонопольную службу.

"Там комплексная оценка, не только цена", — парирует представитель "Газпрома", не разъясняя, впрочем, какие другие критерии могли сказаться на выборе не в пользу "Стройгазконсалтинга".

Если компания считает, что тендер прошел с нарушениями, то она может обратиться в ФАС на любом основании, ее жалоба будет рассмотрена, говорит представитель антимонопольного ведомства. Если на момент подачи жалобы тендер еще продолжается, то он будет приостановлен на время рассмотрения жалобы. Но если на момент подачи "Газпром" уже заключит контракт с победителем тендера, то отменить его будет невозможно и ФАС в случае выявления нарушений сможет лишь вынести предупреждение, добавил представитель службы.

Как отмечает издание, "Газпром" решил отстранить "Стройгазконсалтинг" от новых заказов осенью прошлого года. В конце ноября начальник департамента корпоративных затрат "Газпрома" Михаил Сироткин в письме предправления Алексею Миллеру предложил распределять основные работы только между четырьмя подрядчиками. Среди них "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, ЗАО "Стройтрансгаз", "дочка" "Газпрома" "Газпром центрремонт" и "Салаватнефтехимстрой".

До сих пор "Стройгазконсалтинг" считался крупнейшим подрядчиком "Газпрома".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ