Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" посетила делегация из Казахстана
28.03.2014

Компанию "Татнефть" с 24 по 27 марта посетили ведущие специалисты АО "Озенмунайгаз" во главе с заместителем генерального директора по капитальному строительству Салтанатом Исхаковым.

В составе делегации с деятельностью ОАО "Татнефть" ознакомились главный геолог, руководители департаментов разработки, охраны труда и окружающей среды, автоматизации, информационных технологий и связи, механики, а также департаментов социальной политики и по связям с общественностью.

В ходе рабочего визита представители АО "Озенмунайгаз" встретились с руководством ОАО "Татнефть" и обсудили положительный опыт "Татнефти" в производственной, экономической, управленческой и социальной деятельности.

В рамках программы визита делегация ознакомилась с деятельностью геологической службы и особенностями организации разработки месторождений в условиях высокой выработанности запасов. В ТатНИПИнефть участникам мероприятия  показали методы повышения нефтеотдачи, разработанные специалистами ТатНИПИнефть,  технологии регулирования заводнения пластов, продемонстрировали современные возможности лабораторий института.

Гости из Казахстана ознакомились с организацией работ по защите нефтепромыслового оборудования от коррозии и мониторингу окружающей среды. Из наиболее эффективных технологий в области охраны атмосферного воздуха участникам мероприятия продемонстрировали технологию улавливания легких фракций углеводородов из резервуаров (УЛФ).

Представителей АО "Озенмунайгаз" интересовала деятельность "Татнефти" в области информационных технологий, поэтому специалисты нефтяных компаний обменялись опытом в сфере автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП), метрологии, информационных технологий, видеонаблюдения производственных объектов, систем мониторинга автотранспорта и т.д.

Специалистам казахстанской нефтяной компании наглядно продемонстрировали существующую в ОАО "Татнефть" систему организации оперативного и ежедневного контроля с помощью АИС "Производственный контроль промышленной безопасности и охраны труда", систему обеспечения безопасности производства, а также порядок и требования по оформлению нефтепромысловых объектов.

Гостей ознакомили со структурой энергетического комплекса ОАО "Татнефть", организацией эксплуатации и ремонта электрооборудования, программой ресурсосбережения ОАО "Татнефть" и другими составляющими управления энергетикой Компании.

В рамках визита делегация побывала в Альметьевском государственном нефтяном институте, Альметьевском политехническом техникуме, на учебном полигоне НГДУ "Елховнефть" и   НОУ "ЦПК-Татнефть", осуществляющими подготовку и повышение квалификации рабочих и специалистов нефтедобывающей и перерабатывающей отрасли.

Специалисты АО "Озенмунайгаз" также ознакомились с системой подготовки кадров компании, деятельностью пресс-службы и молодежного комитета ОАО "Татнефть".

Визит, по словам гостей, прошел на хорошем деловом уровне, состоялись профессиональный разговор и обсуждение интересующих их проблем.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ