Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан расширяет участие местных компаний в проекте освоения месторождения "Карачаганак"
31.03.2014

Казахстанская компания "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В." (КПО) и ТОО "Аксайский индустриальный парк" (АИП) подписали меморандум о взаимопонимании (МоВ) и сопутствующую ему Дорожную карту о сотрудничестве, говорится в распространенном сообщении министерства нефти и газа Казахстана.

"Документы, подписанные в рамках инициативы министерства нефти и газа Казахстана, будут способствовать развитию местного потенциала, передаче технологий и росту промышленного сектора благодаря локализации высокотехнологичного производства на западе Казахстана", — говорится в сообщении.

Как сказал министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин, слова которого приводятся в сообщении, в феврале этого года завершилось обсуждение вопросов, а также определены очередные девять проектов, реализация которых послужит целям импортозамещения, производства высокотехнологичных товаров и услуг для Карачаганакского проекта, создания новых рабочих мест в регионе.

"Повышение местного потенциала через устойчивое развитие и передача передового опыта являются основными направлениями нашей деятельности. Надеемся, что в результате нашего сотрудничества "Аксайский индустриальный парк" сможет предоставлять конкурентные технологические услуги и продукцию, необходимые для производственной деятельности КПО", — сказал генеральный директор "Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В." Дамиано Ратти, чьи слова приводятся в сообщении.

По его словам, успешная реализация данной инициативы создаст условия для производства более сложной высокотехнологичной продукции, способной обеспечить потребности казахстанской нефтегазовой отрасли.

Как говорится в сообщении, Дорожная карта определяет ряд основных совместных инициатив, направленных на повышение казахстанского содержания в Карачаганакском проекте при помощи передачи технологий и создания новых рабочих мест для местных жителей. Основное внимание при этом будет уделяться тем услугам и товарам, которые в настоящий момент поставляются зарубежными компаниями.

Кроме того, планируется создание новой лаборатории тестирования оборудования, цеха ремонта запорной арматуры и КИП, а также внедрение технологии внутренней очистки трубопроводов.

В рамках подписанного меморандума КПО и АИП договорились разработать согласованный план действий для определения потребностей Карачаганакского проекта в товарах и услугах.

Также достигнута договоренность о мониторинге и регулярной отчетности о ходе выполнения совместных инициатив.

Источник: Trend
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ