Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

О. Бударгин обсудил с послом КНР в России направления российско-китайского сотрудничества в электроэнергетической сфере
03.04.2014

2 апреля в центральном офисе ОАО "Россети" в Москве состоялась рабочая встреча Генерального директора "Россетей" Олега Бударгина и Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в России Ли Хуэй. Во встрече также участвовали руководители группы компаний "Россети" и Государственной электросетевой корпорации (ГЭК) Китая. Стороны обсудили текущий статус и перспективы развития партнерских отношений двух стран в области электроэнергетики.

Приветствуя участников встречи, Олег Бударгин отметил, что многолетняя история дружеских отношений между Китаем и Россией является основой для сотрудничества в разных отраслях, в том числе в энергетике. Он подчеркнул, что "Россети" заинтересованы в изучении опыта зарубежных партнеров, в том числе из Азиатско-Тихоокеанского региона по приоритетным для российского электросетевого комплекса направлениям развития, в частности по созданию интеллектуальных электрических сетей на базе инновационных научно-технических разработок.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в России Ли Хуэй поблагодарил главу "Россетей" за содействие долгосрочному партнерству с ГЭК Китая, которое является важным и продуктивным для энергетики двух стран, а также в целом положительно влияет на сотрудничество Китая и России. Также Ли Хуэй поздравил Олега Бударгина с наступающей первой годовщиной создания единой управляющей компании "Россети". По его словам, консолидация магистральных и распределительных сетей — это общемировая практика, залог повышения надежности энергоснабжения потребителей.

В рамках встречи обсуждалось расширение двустороннего взаимодействия в сфере модернизации энергоинфраструктуры. Олег Бударгин подчеркнул, что в настоящее время стоит задача масштабной модернизации и создания условий для повышения безопасности, надежности и эффективности работы электросетевого комплекса.

В качестве стартового региона для развития научно-технической интеграции с китайскими партнерами глава "Россетей" предложил рассматривать Забайкальский край. По мнению главы "Россетей", опережающее развитие энергетической и транспортной инфраструктуры края будет являться фундаментом для развития экономики региона и привлечения частных инвестиций.

В ходе переговоров также были затронуты вопросы поставок электротехнической продукции энергомашиностроительных компаний КНР с локализацией производства в Российской Федерации.

В рамках обмена опытом делегация Китая посетила Ситуационно-аналитический центр ОАО "Россети".

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ