Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" приняла участие в Круглом столе ИЦ "Сколково"
04.04.2014

Представители ОАО "Татнефть" приняли участие  в Круглом столе кластера энергоэффективных технологий в Инновационном Центре "Сколково", посвященном технологиям нефтедобычи.

Целью Круглого стола, организованного Фондом "Сколково", стало налаживание прямого диалога между  крупными нефтяными, нефтесервисными компаниями  и малыми инновационными предприятиями для взаимодействия в сфере внедрения новых технологий в нефтегазовой отрасли.

В мероприятии участвовали представители крупных нефтяных компаний России: ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Лукойл", ОАО "Газпром нефть", ОАО АНК "Башнефть", ОАО "Татнефть", ОАО "Зарубежнефть", а также научно-технических центров этих компаний. Кроме того, к участию в Круглом столе были приглашены представители экспертных сообществ — SPE (Society of Petroleum Engineers) и Экспертного совета по механизированной добыче нефти.

Открывая Круглый стол, директор по операционной деятельности кластера энергоэффективных технологий Фонда "Сколково" Олег Перцовский отметил, что нефтегазовый сектор становится одним из наиболее перспективных и быстроразвивающихся в рамках Фонда. В 2014 году количество компаний-участников "Сколково", разрабатывающих технологии для нефтегазового сектора, превысило 70. Первые из стартапов, получившие поддержку Фонда 1,5-2 года назад, уже показывают существенные коммерческие результаты.
К началу 2016 года в Инновационном Центре "Сколково" будет действовать полноценный нефтегазовый "кластер". Он будет включать в себя Центры коллективного пользования Технопарка "Сколково", десятки успешных малых компаний, несколько исследовательских центров крупных нефтегазовых компаний, а также нефтегазовый центр образования и науки Сколковского института науки и технологий.

Участники дискуссии обсудили подходы крупных нефтедобывающих компаний России к поиску, отбору и проведению опытно-промышленного испытания новых технологий; перспективные направления технологического развития и конкретные технологии, разрабатываемые инновационными компаниями в области нефтедобычи.

В работе Круглого стола приняла участие директор "НТЦ Татнефть" Ирина Бобб. Директор исследовательского подразделения "Татнефти" в ИЦ "Сколково" в своем докладе рассказала об опыте совместных исследовательских проектов с участием российских и зарубежных научных партнёров и отметила важность расширения партнёрства российских нефтяных компаний в сфере НИОКР.
В заключительной части мероприятия с презентациями своих проектов выступил ряд инновационных компаний, в том числе еще не являющихся участниками "Сколково", а затем участникам встречи свои истории успеха представили руководители ведущих компании Кластера энергоэффективных технологий.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ