Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Надежность поставок энергоносителей создает необходимость стыковки ЕС и Каспийского региона
07.04.2014

Большой разрыв в цене и надежности поставок между среднеевропейскими странами и странами на периферии Европы создает необходимость в нахождении путей стыковки Каспийского региона с Евросоюзом. Об этом сказал в пятницу вице-президент по инвестициям и маркетингу SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Эльшад Насиров в ходе встречи с членами Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham).

"Это сложная, если не сказать больше, — одна из самых сложных энергетических задач в мире", — сказал Насиров.

По его словам, о "Южном газовом коридоре" можно сказать довольно много.

"И, конечно же, мы должны думать о том, что предоставляет этот газовый коридор для Европы и мирового рынка. Европейский союз нуждается в более высоком уровне безопасности, и энергетическая безопасность, безусловно, не может быть отделена от национальной безопасности любой страны. Становится очевидно, что энергетика равна национальной безопасности любой страны", — добавил он.

Выступивший на открытии мероприятия президент AmCham в Азербайджане Ильгар Велиев поприветствовал гостей, в том числе и вице-президента по инвестициям и маркетингу SOCAR, выразив признательность за сотрудничество между AmCham и Госнефтекомпанией.

"В конце февраля 2014 года Госнефтекомпания присоединилась к большой семье AmCham в Азербайджане, состоящей из более чем 270 членов. Наряду с ЗАО "Azerkosmos", Университетом ADA, Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AzPromo) и Международным банком Азербайджана (МБА), SOCAR стала пятым государственным предприятием среди членов AmCham в Азербайджане. Членство SOCAR в Американской торговой палате в Азербайджане увеличивает возможности бизнес-общения для членов AmCham и способствует дальнейшей интеграции SOCAR в бизнес-среду Азербайджана", — отметила, в свою очередь, исполнительный директор AmCham Наргиз Насруллаева-Мудуроглу.

Американская торговая палата в Азербайджане — AmCham — это ведущая бизнес-ассоциация, поддерживающая и продвигающая интересы бизнеса в Азербайджане. Будучи одной из самых широких и влиятельных организаций в стране, AmCham предоставляет самые широкие возможности бизнес-общения. Цель данной организации — это продвижение интересов членов AmCham, работа над улучшением бизнес-среды в Азербайджане и предоставление услуг членам AmCham. Основанная в 1996 году Американская торговая палата состоит из 275 членов и партнеров в каждом секторе экономики Азербайджана. Она представляет 80 процентов всех иностранных, а также значительную часть местных инвестиций в Азербайджане. Благодаря отраслевым комитетам, члены AmCham могут обмениваться информацией, поднимать вопросы, представляющие общий интерес, и предлагать возможные решения представителям государственных структур.

Источник: Trend
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ