Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Пути предупреждения трудовых споров в нефтегазовой отрасли обсудили в Актау

07.04.2014

Инициатором диалога выступила крупная национальная компания.

На встречу в рамках круглого стола прибыли представители Министерств нефти и газа, труда и социальной защиты населения, федерации профсоюзов и другие.

В ходе разговора было отмечено, что трудовых конфликтов по сравнению с прошлым годом стало больше. Основные причины таких споров — недовольство работников заработной платой, условиями труда, а также разница в вопросах оплаты труда между отечественными и иностранными специалистами. Чтобы избегать подобных недопониманий между работниками и руководством, в национальной компании разработали единую систему оплаты труда. Только по направлению "Разведка и добыча" изменения в оплате коснутся порядка 40 тысяч человек. А до конца текущего года единая система оплаты труда будет внедрена и по другим бизнес-направлениям, в частности, по транспортировке и переработке нефти и газа. 

Сауат Мынбаев, председатель Правления АО НК "КазМунайГаз":

- Должны быть какие-то понятные точки отсчета, стандарты. Но обсуждение этих стандартов, понятно, не может идти в одностороннем порядке. В эту работу нужно привлечь все стороны. В частности, и представителей рабочих, и профсоюзов при работодателях. И тогда будет основательная договоренность, которая во многом поспособствует предупреждению социальных трудовых конфликтов, споров, недопониманий.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ