Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пути предупреждения трудовых споров в нефтегазовой отрасли обсудили в Актау
07.04.2014

Инициатором диалога выступила крупная национальная компания.

На встречу в рамках круглого стола прибыли представители Министерств нефти и газа, труда и социальной защиты населения, федерации профсоюзов и другие.

В ходе разговора было отмечено, что трудовых конфликтов по сравнению с прошлым годом стало больше. Основные причины таких споров — недовольство работников заработной платой, условиями труда, а также разница в вопросах оплаты труда между отечественными и иностранными специалистами. Чтобы избегать подобных недопониманий между работниками и руководством, в национальной компании разработали единую систему оплаты труда. Только по направлению "Разведка и добыча" изменения в оплате коснутся порядка 40 тысяч человек. А до конца текущего года единая система оплаты труда будет внедрена и по другим бизнес-направлениям, в частности, по транспортировке и переработке нефти и газа. 

Сауат Мынбаев, председатель Правления АО НК "КазМунайГаз":

- Должны быть какие-то понятные точки отсчета, стандарты. Но обсуждение этих стандартов, понятно, не может идти в одностороннем порядке. В эту работу нужно привлечь все стороны. В частности, и представителей рабочих, и профсоюзов при работодателях. И тогда будет основательная договоренность, которая во многом поспособствует предупреждению социальных трудовых конфликтов, споров, недопониманий.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ