Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ExxonMobil начинают масштабную экспедицию в Арктику
08.04.2014

"Роснефть" и ExxonMobil начинают масштабную экспедицию в Арктику. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок (совместное предприятие "Роснефти" и ExxonMobil) при поддержке специалистов ФГБУ "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт" завершают подготовку к старту самой масштабной ледовой исследовательской экспедиции в новейшей истории России.

В рамках проекта — крупнейшего по охвату морей и продолжительности — члены экспедиции на борту атомного ледокола "Ямал" за 55 суток изучат ледовые условия трех морей — моря Лаптевых, Карского и Восточно-Сибирского.

"Исследования позволят получить данные, необходимые для начала освоения Арктики — о состоянии льдов, миграции айсбергов, а также о фауне региона. Ответственное отношение к природе и безопасности является ключевым приоритетом деятельности "Роснефти" и ExxonMobil. Маршрут экспедиции "Кара-зима 2014" проложен по ряду наименее изученных участков морей Северного ледовитого океана", — говорится в сообщении "Роснефти".

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в августе 2011 года ОАО "НК "Роснефть" и ExxonMobil заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, в соответствии с которым компании планируют совместно осуществлять ряд проектов в области геологоразведки и освоения углеводородных месторождений в России, США и других странах мира. Партнеры также договорились создать Арктический научно-проектный центр шельфовых разработок, в котором будут работать специалисты "Роснефти" и ExxonMobil. Центр будет использовать собственные технологии ExxonMobil и "Роснефти", а также разрабатывать новые технологии для содействия реализации как совместных проектов в Арктике, включая буровые и добывающие суда и платформы ледового класса, так и других проектов "Роснефти".

Участие ОАО "НК "Роснефть" в акционерном капитале совместных предприятий в отношении освоения шельфа Карского и Черного морей составит 66,7% ExxonMobil — 33,3%.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ