Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Варьеганнефтегаз" реализует программу доизучения газовых залежей
10.04.2014

ЦДО "Варьеганнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", начинает реализацию первого этапа программы опытно-промышленных работ для доизучения газовых залежей на лицензионных участках на территории ХМАО. При этом основные работы будут сосредоточены на Ваньеганском и Северо-Варьеганском месторождениях.

По результатам геологоразведочных работ, а именно проведения детальной 3D сейсморазведки и бурения оценочной скважины на одном только Северо-Варьеганском месторождении были заложены три поисковые скважины. Завершение бурения данных скважин позволит перейти к полномасштабной разработке участка.

Предприятие располагает серьезной ресурсной базой по запасам свободного газа и газа газовых шапок. Текущие извлекаемые запасы природного газа по месторождениям "Варьеганнефтегаз" составляют 238 млрд. кубометров. В планах на ближайшие годы реализация комплексного проекта по увеличению добычи газа.

Помимо программы по доизучению газовых залежей, предприятие активно внедряет новые технологии в нефтедобыче, в числе которых — бурение с использованием растворов на углеводородной основе, ограничение водопритока, зарезка боковых стволов, многостадийный ГРП, применение насосно-компрессорных труб с современными покрытиями, одновременно-раздельная эксплуатация скважин. Еще одним направлением для ЦДО "Варьеганнефтегаз" является реализация программы энергосбережения.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ